Alpinestars Halo Drystar® Jacket Blanc,Gris L Homme

ALPINESTARS Blousons et Vestes Halo Drystar Dark Grey / Ice Grey / Black L

Alpinestars Halo Drystar® Jacket Blanc,Gris L Homme

Prix le moins cher
2-4 jours ouvrables
353,99 €
Livraison à 3,99 €

ALPINESTARS Blousons et Vestes Halo Drystar Dark Grey / Ice Grey / Black L

Prix total le moins cher
Unknown
354,16 €
Livraison gratuite

Alpinestars Veste Halo Drystar® Dark Gray Ice Gray Black

4 jours ouvrables
459,95 €
Livraison gratuite
Alpinestars Halo Drystar® Jacket Blanc,Gris L Homme

Offre la moins chère

Une veste de randonnée aventure multi-saisons avec une veste extérieure technique innovante, la veste Halo Drystar® peut être adaptée aux conditions météorologiques , La construction avant asymétrique comprend un panneau d`aération très large, qui, combiné avec le grand panneau d`aération à l`arrière, offre des niveaux optimaux de circulation d`air. Cela peut être encore amélioré, grâce à la coque amovible qui expose les manches entièrement en maille pour un flux d`air inégalé dans les environnements les plus chauds, tout en offrant une protection complète contre les impacts. Cette veste est compatible Tech-Air® et peut accueillir le système d`airbag Tech-Air® 5, pour une protection complète du haut du corps.Principales caractéristiques:- Les ponts de ventilation entièrement pliables à l`avant et à l`arrière en maille répartissent efficacement le flux d`air, tandis que la coque amovible de la manche permet d`adapter la veste aux conditions météorologiques.- La veste de pluie Drystar® c
353,99 €
2-4 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars Veste Air AMT-7 Noir Dark Shadow Taille XXL
349,97 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Veste Air AMT-7 Textile Noir/Gris Foncé Taille L Homme
384,96 €
Comparer 4 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
ALPINESTARS Blousons et Vestes AMT 7 Air Black Dark Shadow S
384,96 €
Comparer 2 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
ALPINESTARS Blousons et Vestes AMT 7 Air Tan Dark Shadow L
384,96 €
Comparer 4 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
Alpinestars AMT-7 Air Blouson textile de moto, Noir/Blanc/Gris, Taille S
349,97 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €