alpinestars Missile Ignition V3 VESTE DE COMBINAISON CUIR Noir/Blanc 56 homme

Alpinestars Veste moto Missile Ignition V3 en cuir perforé Noir/Blanc 56 Homme

alpinestars Missile Ignition V3 VESTE DE COMBINAISON CUIR Noir/Blanc 56 homme

Prix total le moins cher
2-4 Jours
515,86 €
Livraison gratuite

ALPINESTARS Blousons et Vestes Missile V3 Ignition Black / White 56

Prix total le moins cher
Unknown
515,86 €
Livraison gratuite

Alpinestars Missile Ignition V3 Blouson en cuir de moto perforé, Noir/Blanc, Taille 56

3 - 4 jours
549,36 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars Missile V3 Ignition Racing Jacket Noir 56 Homme

2-4 jours ouvrables
558,99 €
Livraison à 2,99 €

Blouson Moto Alpinestars Missile V3 Ignition Noir/Blanc56 Noir,Blanc

3-7 jours
568,99 €
Livraison à 9,99 €

VESTE EN CUIR MISSILE V3 IGNSISTARS V3

Livrera sous 4 - 29 jours ouvrables après réception du paiement.
602,96 €
Livraison à 20,00 €

Alpinestars Veste En Cuir Missile V3 Ignition Black White, Taille: 56

4 jours ouvrables
669,95 €
Livraison gratuite

Veste en cuir d'allumage Alpinestars Motocycle Missile V3 noir blanc

Livrera sous 6 - 10 jours ouvrables après réception du paiement.
735,52 €
Livraison à 30,00 €
alpinestars Missile Ignition V3 VESTE DE COMBINAISON CUIR Noir/Blanc 56 homme

Offre la moins chère

Confort/équipement : Coupe pré-courbée Doublure thermique amovible, 89 % polyamide, 11 % polyester Panneaux stretch sur la poitrine, le haut du dos, l'intérieur des bras, les aisselles et la taille Inserts élastiques dans le dos et sur les manches, 93 % polyamide, 7 % élasthanne Perforations sur le bas du devant de la veste, dans le dos et sur les manches Réglage de la largeur aux poignets et à la taille de la veste Col confort à fermeture souple Longue fermeture éclair de connexion 2 poches extérieures 1 poche intérieure étanche Protection : Classe AA Certifiée selon la norme EN 17092:2020 Protecteurs Nucleon Plasma Pro amovibles selon la norme EN 1621-1:2012, niveau 2 aux épaules et aux coudes En option : protecteur dorsal (218882) et protecteur thoracique (218848) pouvant être ajoutés Matériau : Cuir de vachette robuste, 1,2 à 1,4 mm d'épaisseur Renfort matériau aux épaules et aux coudes par du polyester 600D, 100 % polyester Doublure intérieure en filet permanent 90 % polyester, 8
515,86 €
2-4 Jours
Louis-moto.fr

Produits similaires

Alpinestars Veste de protection pourgon Lite manche longue Noir L
169,96 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Bionic Pro V3 Plasma Veste de protection, noir-rouge, taille M pour homme
195,95 €
Comparer 7 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Veste de protection Bionic Action V2 Noir
122,49 €
Comparer 9 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Veste de protection Bionic Pro V3 Plasma noir/rouge/blanc XL
195,95 €
Comparer 11 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Veste de protection Bionic Action V2 Noir Taille XXL Homme
141,49 €
Comparer 8 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €