Blouson Moto Femme Alpinestars Stella T-GP Plus R V4 Noir/BlancXXL Noir,Blanc

ALPINESTARS Blousons et Vestes Stella T-GP Plus R V4 Lady Black / White XXL

Blouson Moto Femme Alpinestars Stella T-GP Plus R V4 Noir/BlancXXL Noir,Blanc

Prix total le moins cher
3-7 jours
231,99 €
Livraison à 9,99 €

ALPINESTARS Blousons et Vestes Stella T-GP Plus R V4 Lady Black / White XXL

Unknown
260,96 €
Livraison gratuite

Alpinestars Stella T-Gp Plus R V4 JKT B/W

Livrera sous 5 - 11 jours ouvrables après réception du paiement.
316,10 €
Livraison à 30,00 €
Blouson Moto Femme Alpinestars Stella T-GP Plus R V4 Noir/BlancXXL Noir,Blanc

Offre la moins chère

Conçu anatomiquement pour une coupe spécifique aux femmes, le blouson textile Stella T-GP Plus R V4 est optimisé pour un confort supérieur en position de conduite et présente une coupe "Sport" avec des bras pré-courbés pour des performances maximales. Ce blouson est également équipé d’un gilet thermique matelassé amovible, qui permet de l'adapter aux conditions, ce qui ajoute à sa polyvalence par tous les temps.1. La silhouette à motif 3D spécifique pour les femmes crée un flux de matière plus naturel sur les épaules et les coudes pour une sensation de conduite plus naturelle. 2. Construction principale en poly-tissu 450D avec renfort 600D sur les zones critiques pour une combinaison optimale de durabilité, de résistance à l'abrasion et de confort. 3. Inserts ergonomiques extensibles pour un ajustement optimal. 4. Le gilet thermique amovible est rembourré de 100g sur la poitrine et de 80g sur les manches, ce qui permet de l’adapter facilement aux conditions météorologiques. • Sliders é
231,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr

Produits similaires

Alpinestars Veste Air AMT-7 Noir Dark Shadow Taille XXL
349,97 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Veste Air AMT-7 Textile Noir/Gris Foncé Taille L Homme
384,96 €
Comparer 4 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
ALPINESTARS Blousons et Vestes AMT 7 Air Black Dark Shadow S
384,96 €
Comparer 2 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
ALPINESTARS Blousons et Vestes AMT 7 Air Tan Dark Shadow L
384,96 €
Comparer 4 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
Alpinestars AMT-7 Air Blouson textile de moto, Noir/Blanc/Gris, Taille S
349,97 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €