Alpinestars Bogota Pro Drystar® Jacket Bleu 2XL Homme

Alpinestars Veste moto Bogota Pro Drystar® textile imperméable Bleu 2XL Homme

Alpinestars Bogota Pro Drystar® Jacket Bleu 2XL Homme

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
324,99 €
Livraison à 3,99 €

ALPINESTARS Blousons et Vestes Bogotá Pro Drystar Dark Blue / Black / Bright Red 2XL

Unknown
335,36 €
Livraison gratuite

Veste Moto Alpinestars Bogota' Pro Drystar Bleu Foncé/Noir/Rouge VifXXL Bleu Foncé,Noir,Rouge Vif

3-7 jours
343,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Bogota Pro Drystar® veste textile de moto imperméable, bleu, Taille XXL

8 - 11 jours
365,46 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars Veste Bogota' Pro Drystar® Dark Blue Black Bright Red, Taille: XXL

4 jours ouvrables
429,95 €
Livraison gratuite

Alpinestars Bogota'Pro Drystar Veste Hommes (Bleu / Noir/Gris/ Rouge ) T:XXL

Livrera sous 4 - 10 jours ouvrables après réception du paiement.
443,26 €
Livraison à 11,90 €

Veste Moto Pour Homme Alpinestars Bogotà Pro Drystar® Noir/Gris/Bleu 32070237093

Livrera sous 8 - 16 jours ouvrables après réception du paiement.
460,99 €
Livraison à 5,00 €
Alpinestars Bogota Pro Drystar® Jacket Bleu 2XL Homme

Offre la moins chère

La veste Bogota Pro Drystar® toutes saisons a été conçue pour offrir une protection, des performances et un confort optimaux, et utilise la membrane Drystar® d´Alpinestars pour des performances 100 % imperméables et respirantes.Le système à trois couches doublure à détacher permet de configurer la veste en fonction des conditions, tout en étant rapide et facile à utiliser.La Bogota possède de larges panneaux de ventilation sur la poitrine, le dos et les bras pour un contrôle efficace du climat dans toutes les conditions.- D´un point de vue de la construction, elle a une forme ergonomique 3D pour garantir une grande flexibilité et une ventilation et intègre une doublure technique Drystar® pour une respirabilité supérieure et des performances exceptionnelles par temps humide.En fait, la doublure Drystar® peut être portée sur ou sous la coque extérieure principale pour une praticité et une polyvalence réelles.La veste Bogota Pro Drystar® s´adapte à tous les besoins de conduite et est la d
324,99 €
2-4 jours ouvrables
MotardInn FR

Informations sur le produit

En bref

• Protection optimale : Comprend des protections CE internes aux épaules et coudes.
• Imperméabilité excellente : Membrane Drystar 100% étanche et respirante intégrée.
• Confort ajustable : Système de ventilation zippé et doublure thermique amovible.

Produits similaires

Alpinestars Veste de protection pourgon Lite manche longue Noir L
169,96 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Bionic Pro V3 Plasma Veste de protection, noir-rouge, taille M pour homme
195,95 €
Comparer 7 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Veste de protection Bionic Action V2 Noir
143,96 €
Comparer 9 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Veste de protection Bionic Pro V3 Plasma noir/rouge/blanc XL
195,95 €
Comparer 12 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Veste de protection Bionic Action V2 Noir Taille XXL Homme
143,96 €
Comparer 9 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €