Alpinestars Cr-8 Gore-tex® Motorcycle Shoes Noir EU 45 Homme

Alpinestars Bottes courtes CR-8 Gore-Tex 11.5 US Noir/Gris/Rouge Clair

Alpinestars Cr-8 Gore-tex® Motorcycle Shoes Noir EU 45 Homme

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
215,99 €
Livraison à 2,99 €

Bottes Moto Alpinestars CR-8 Gore-Tex Noir/Gris moyen/Rouge vif45 Noir,Gris moyen,Rouge vif

3-7 jours
223,99 €
Livraison à 9,99 €

ALPINESTARS Bottes CR-8 Gore-Tex Black / Mid Gray / Bright Red 11.5 (EU 45)

Unknown
251,96 €
Livraison gratuite

Chaussures CR-8 Gore-Tex® ALPINESTARS

Livrera sous 5 - 18 jours ouvrables après réception du paiement.
279,80 €
Livraison gratuite

Alpinestars Chaussures CR-8 GORE-TEX Black Mid Gray Bright Red

4 jours ouvrables
279,95 €
Livraison gratuite
Alpinestars Cr-8 Gore-tex® Motorcycle Shoes Noir EU 45 Homme

Offre la moins chère

Les chaussures de moto CR-8 GORE-TEX sont les chaussures de tourisme idéales pour les voyageurs chevronnés dans toutes les conditions météorologiques. Les chaussures CR-8 GORE-TEX portent les performances de l´original CR-X à de nouveaux niveaux. Dotées d´une coupe plus haute et d´une esthétique différenciée des chaussures CR-X Drystar®, ainsi que des performances 100 % imperméables et respirantes de la membrane GORE-TEX, les chaussures CR-8 GORE-TEX sont fabriquées dans une construction extérieure imperméable extensible avec des panneaux textiles respirants, une fermeture éclair imperméable inclinée et une chaussette intérieure avec un système de fermeture interne à lacets rapides pour un confort imperméable et respirant de premier ordre. À l´intérieur, les chaussures CR-8 GORE-TEX intègrent la semelle intermédiaire TPF de protection transversale Alpinestars, une protection de malléole multicouche et un contrefort de talon et une pointe renforcés. Les chaussures ont une semelle intéri
215,99 €
9-11 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars Bottes Andes V2 Drystar® Black
244,95 €
Voir l'offre
fr.alpinestars.com
Livraison gratuite
Alpinestars Bottes Andes V2 Drystar® Black
244,95 €
Voir l'offre
fr.alpinestars.com
Livraison gratuite
Bottes Moto Femme Alpinestars Ava Noir/Noir43 Noir,Noir
223,99 €
Voir l'offre
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €
Alpinestars Bottes Andes V2 Drystar® Black
244,95 €
Voir l'offre
fr.alpinestars.com
Livraison gratuite
Bottes Moto Alpinestars New Land Gore-Tex Noir47 Noir
237,99 €
Voir l'offre
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €