Alpinestars Smx-1 R V2 Vented Racing Boots Noir EU 45 Homme

Alpinestars Bottes courtes SMX-1 R V2 Vented perforées 45 EU Noir/Rouge

Alpinestars Smx-1 R V2 Vented Racing Boots Noir EU 45 Homme

Prix total le moins cher
3 jours ouvrable(s)
183,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Alpinestars SMX-1 R V2 Vented, bottes courtes perforées 45 EU Noir/Rouge Noir/Rouge

en stock
188,54 €
Livraison à partir de 10,40 €

Alpinestars SM-1 R V2 Vented Chaussures de moto (Black/Red,45)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
190,00 €
190.0 EUR/1.0 unité
Livraison à partir de 25,00 €

Alpinestars Bottes Ventilées SMX-1 R V2 Black Red

4 jours ouvrables
209,95 €
Livraison gratuite

Alpinestars SM-1 R V2 Vented Chaussures de moto (Black/Red,45)

Habituellement expédié sous 9 jours
283,24 €
Livraison gratuite

Alpinestars SM-1 R V2 Vented Chaussures de moto (Black/Red,45)

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
323,46 €
Livraison à partir de 19,61 €

Produits similaires

Alpinestars SP-2, bottes courtes unisexes 44 EU Noir Noir
192,46 €
Voir l'offre
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Alpinestars Ridge V2, bottes courtes imperméables 46 EU Noir/Noir Noir/Noir
179,56 €
Voir l'offre
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Alpinestars Ridge V2, bottes courtes imperméables 44 EU Noir/Noir Noir/Noir
179,56 €
Voir l'offre
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Alpinestars Ridge V2, bottes courtes imperméables 44 EU Noir/Rouge Noir/Rouge
179,56 €
Voir l'offre
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Alpinestars SMX-1 R V2, bottes courtes 45 EU Noir Noir
188,54 €
Voir l'offre
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Alpinestars Smx-1 R V2 Vented Racing Boots Noir EU 45 Homme

Offre la moins chère

Durable, légère et intégrant une perforation étendue de la botte de route basse coupe, la botte SMX 1 R Vented est construite à partir d'une tige en microfibre hautement résistante à l'abrasion et est renforcée avec des protecteurs en TPU stratégiquement positionnés. La semelle en caoutchouc exclusive d'Alpinestars offre un confort et une excellente adhérence, à la fois sur et hors du vélo, tandis que les zones de flexion en accordéon offrent un soutien et un contrôle quelle que soit votre position de conduite.Caractéristiques:Construction:Tige principale construite à partir d'une microfibre avancée pour le confort, la durabilité et d'excellents niveaux de résistance à l'abrasion.Panneaux médiaux, latéraux et aux orteils perforés pour une excellente ventilation.Système innovant de support de contrefort de talon, qui fonctionne en conjonction avec la fermeture à sangle pour offrir un ajustement et un soutien améliorés ainsi qu'une intégrité structurelle.L'arrière du contrefort de talon
183,99 €
3 jours ouvrable(s)
MotardInn FR