Alpinestars Smx-1 R V2 Vented Racing Boots Noir EU 49 Homme

Alpinestars Bottes courtes SMX-1 R V2 Vented perforées 49 EU Noir

Alpinestars Smx-1 R V2 Vented Racing Boots Noir EU 49 Homme

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
174,99 €
Livraison à 2,99 €

Chaussures Moto Alpinestars SMX-1 R V2 Vented Noir/Noir49 Noir,Noir

3-7 jours
188,99 €
Livraison à 9,99 €
Alpinestars Smx-1 R V2 Vented Racing Boots Noir EU 49 Homme

Offre la moins chère

Durable, légère et intégrant une perforation étendue de la botte de route basse coupe, la botte SMX 1 R Vented est construite à partir d'une tige en microfibre hautement résistante à l'abrasion et est renforcée avec des protecteurs en TPU stratégiquement positionnés. La semelle en caoutchouc exclusive d'Alpinestars offre un confort et une excellente adhérence, à la fois sur et hors du vélo, tandis que les zones de flexion en accordéon offrent un soutien et un contrôle quelle que soit votre position de conduite.Caractéristiques:Construction:Tige principale construite à partir d'une microfibre avancée pour le confort, la durabilité et d'excellents niveaux de résistance à l'abrasion.Panneaux médiaux, latéraux et aux orteils perforés pour une excellente ventilation.Système innovant de support de contrefort de talon, qui fonctionne en conjonction avec la fermeture à sangle pour offrir un ajustement et un soutien améliorés ainsi qu'une intégrité structurelle.L'arrière du contrefort de talon
174,99 €
2-4 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars Bottes Andes V2 Drystar® Black
244,95 €
Voir l'offre
fr.alpinestars.com
Livraison gratuite
Alpinestars Bottes Andes V2 Drystar® Black
244,95 €
Voir l'offre
fr.alpinestars.com
Livraison gratuite
Bottes Moto Femme Alpinestars Ava Noir/Noir43 Noir,Noir
223,99 €
Voir l'offre
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €
Alpinestars Bottes Andes V2 Drystar® Black
244,95 €
Voir l'offre
fr.alpinestars.com
Livraison gratuite
Bottes Moto Alpinestars New Land Gore-Tex Noir47 Noir
237,99 €
Voir l'offre
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €