Alpinestars Tech 10 Off-road Boots Rouge EU 49 1/2 Homme

Alpinestars Bottes cross Tech 10 Homme Rouge Taille 49,5

Alpinestars Tech 10 Off-road Boots Rouge EU 49 1/2 Homme

Prix total le moins cher
3 jours ouvrable(s)
566,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Alpinestars Tech 10 Bottes motocross, rouge, taille 49 50 pour homme

1 - 2 jours
577,96 €
Livraison à partir de 7,90 €

ALPINESTARS Bottes Tech 10 Red 14 (EU 49.5)

Unknown
611,96 €
Livraison gratuite

Bottes Cross Alpinestars Tech 10 Rouge49,5 Rouge

3-7 jours
611,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Alpinestars Tech 10, bottes 14 US Rouge/Noir/Blanc Rouge/Noir/Blanc

prêt à être expédié sous: 3-5 jours ouvrables
615,70 €
Livraison à partir de 10,40 €

Alpinestars Bottes Tech 10 Red

4 jours ouvrables
679,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

alpinestars Tech 5 Cross Bottes Noir 8 homme
323,96 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Bottes de motocross Tech 5 Noir Taille 43 Homme
323,96 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Bottes tout-terrain Tech 5 14/15 Noires EU 45,5
323,96 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Tech 3 Bottes motocross, noir, taille 48 pour homme
233,96 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Bottes motocross Tech 3 Noir Homme Taille 45/46
233,96 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Tech 10 Off-road Boots Rouge EU 49 1/2 Homme

Offre la moins chère

Bottes Tech 10.Les mises à niveau les plus importantes des performances du Tech 10 sont des technologies uniques :Le cadre de contrôle de la flexion frontale, les bras asymétriques à double pivot, l'amortisseur breveté Dynamic Heel Compression Protection qui est intégré dans une coque de pied redessinée et la semelle extérieure plus fine et plus profilée.De nouveaux matériaux composites plus légers et plus durables ont été créés pour garantir qu'ils résistent aux rigueurs de la conduite hors route.Les nouvelles boucles en aluminium forgé à froid sont le résultat d'une fermeture plus facile à utiliser, plus durable et à alignement automatique qui offre un maintien positif sur les surfaces supérieures de la botte.Le résultat a donné plus de 400 grammes (presque 1 lb) de réduction de poids pour le nouveau Tech 10.La conception réduit également le profil et la taille physique du Tech 10.Il est plus rationalisé avec des matériaux composites plus récents, plus légers et plus durables et une
566,99 €
3 jours ouvrable(s)
MotardInn FR