Alpinestars Smx-6 V3 Drystar® Racing Boots Noir EU 38 Homme

Alpinestars Bottes de moto SMX-6 V3 Drystar® Racing imperméables Noir Taille 38 Homme

Alpinestars Smx-6 V3 Drystar® Racing Boots Noir EU 38 Homme

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
266,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars SMX-6 Drystar® v3 Bottes de moto imperméables, Noir/Blanc, Taille 38

8 - 11 jours
271,96 €
Livraison à 7,99 €

Bottes Moto Alpinestars SMX-6 V3 Drystar Noir38 Noir

3-7 jours
271,99 €
Livraison à 9,99 €

alpinestars SMX-6 V3 WP Noir 38 unisex

2-4 Jours
319,95 €
Livraison gratuite

Alpinestars Bottes SMX-6 V3 Drystar® Black

4 jours ouvrables
319,95 €
Livraison gratuite
Alpinestars Smx-6 V3 Drystar® Racing Boots Noir EU 38 Homme

Offre la moins chère

Bottes SMX-6 V3 Drystar®. Dotées d´une foule de caractéristiques de sécurité et de protection innovantes, les SMX-6 v3 Drystar® sont le nec plus ultra des bottes toutes saisons pour la piste et la performance. Elles intègrent une technologie et des matériaux dérivés de la course pour offrir aux pilotes un avantage de performance crucial sur la piste et dans la rue. Équipées de la technologie Alpinestars Drystar® pour une performance éprouvée par temps de pluie et d´excellents niveaux de respirabilité. Tige en microfibre de pointe pour une protection légère et performante contre l´abrasion et une souplesse exceptionnelle. La botte intègre la doublure Drystar® imperméable et respirante d´Alpinestars pour une excellente performance par tous les temps. Les zones de flexion avant et arrière sont construites en textile surinjecté de polyuréthane thermoplastique (TPU) souple pour une meilleure résistance aux chocs et à l´abrasion, tout en favorisant un mouvement naturel vers l´avant et vers l
266,99 €
9-11 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars CR-X Drystar Chaussures de moto, noir/orange, Taille 8 (40,5)
132,97 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars MM93 CR-X Drystar Chaussures de moto, Noir/Rouge/Blanc, Taille 10,5 (43,5)
146,95 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Bottes SMX-6 V3 – Pointure 42 EU – Noir/Argent/Rouge
229,40 €
Comparer 5 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars J-6 Chaussures imperméables, noir, Taille 12 (45,5)
144,00 €
Comparer 8 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Bottes Web Gore-Tex Noir 42 Unisexe
210,99 €
Comparer 5 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite