Alpinestars Smx-6 V3 Racing Boots Noir EU 44 Homme

Alpinestars Bottes de moto SMX-6 V3 Noir/Blanc Taille 44

Alpinestars Smx-6 V3 Racing Boots Noir EU 44 Homme

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
249,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars SMX-6 V3 Bottes de moto, Noir/Blanc, Taille 44

3 - 4 jours
254,96 €
Livraison à 7,99 €

Bottes Moto Alpinestars SMX-6 V3 Noir/Blanc44 Noir,Blanc

3-7 jours
257,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Bottes SMX-6 V3 Black White

4 jours ouvrables
299,95 €
Livraison gratuite

Bottes De Moto Pour Homme Alpinestars SMX-6 V3 Noir/Blanc 222302512

Livrera sous 9 - 19 jours ouvrables après réception du paiement.
324,94 €
Livraison à 5,00 €
Alpinestars Smx-6 V3 Racing Boots Noir EU 44 Homme

Offre la moins chère

Bottes SMX-6 V3.Doté d´une multitude de caractéristiques de sécurité et de protection innovantes, le SMX-6 V3 est le modèle polyvalent ultime pour la piste et la performance, et intègre des technologies et des matériaux dérivés de la course pour offrir aux pilotes un avantage de performance crucial sur la piste et sur la route.Construction supérieure en microfibre avancée pour une protection légère et haute performance contre l´abrasion et des niveaux de flexibilité exceptionnels.Les zones de flexion avant et arrière sont constituées d´un textile surinjecté avec un polyuréthane thermoplastique (TPU) souple pour une meilleure abrasion par impact tout en favorisant un mouvement naturel vers l´avant et vers l´arrière.Le système de protection unique de la cheville Alpinestars offre un soutien et une protection biomécaniques entre le mollet latéral supérieur, le tibia et la cheville, pour une articulation de la cheville supérieure, tout en limitant l´hyper-torsion, l´hyper-extension et l´hy
249,99 €
9-11 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars CR-X Drystar Chaussures de moto, noir/orange, Taille 8 (40,5)
132,97 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Bottes SMX-6 V3 – Pointure 42 EU – Noir/Argent/Rouge
229,40 €
Comparer 5 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars J-6 Chaussures imperméables, noir, Taille 12 (45,5)
144,00 €
Comparer 8 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Bottes Web Gore-Tex Noir 42 Unisexe
221,99 €
Comparer 5 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Bottes moto SMX-6 Drystar® v3 Imperméables Noir-Blanc Taille 42 Homme
266,99 €
Comparer 6 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €