alpinestars Stella SMX-6 V3 Noir/Blanc 38 femme

Alpinestars Bottes de moto Stella SMX-6 V3 pour femmes Noir-Blanc Taille 38

alpinestars Stella SMX-6 V3 Noir/Blanc 38 femme

Prix total le moins cher
2-4 Jours
230,97 €
Livraison gratuite

Bottes Moto Femme Alpinestars Stella SMX-6 V3 Diva Noir/Blanc38 Noir,Blanc

3-7 jours
257,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Bottes Stella SMX-6 V3 Black White

4 jours ouvrables
299,95 €
Livraison gratuite
alpinestars Stella SMX-6 V3 Noir/Blanc 38 femme

Offre la moins chère

Dans la troisième version de la botte de moto pour femme *Stella SMX-6*, les développeurs de produits d'alpinestars ont modifié quelques « vis de réglage », qui ont surtout eu un impact sur le look et le confort. Le résultat est une botte de sport qui soutient si bien par tous les temps et sur tous les trajets et qui augmente immensément le plaisir de faire de la moto. Matériau: Tige en microfibre de haute qualité offrant durabilité, résistance à l'abrasion et flexibilité. Semelle adhérente en caoutchouc léger. Doublure intérieure en textile Confort/équipement : Coupe spéciale pour les femmes Tige en microfibre très élaborée pour une protection légère et performante contre l'abrasion et une excellente flexibilité nouvelles zones de flexion à l'avant et à l'arrière, composées de textile surinjecté sur du mesh 3D et du TPU souple le système de protection de la cheville, amélioré et unique, offre un soutien biomécanique et une protection entre la partie supérieure latérale du mollet, le t
230,97 €
2-4 Jours
Louis-moto.fr

Produits similaires

Alpinestars CR-X Drystar Chaussures de moto, noir/orange, Taille 8 (40,5)
132,97 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Bottes SMX-6 V3 – Pointure 42 EU – Noir/Argent/Rouge
229,40 €
Comparer 5 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars J-6 Chaussures imperméables, noir, Taille 12 (45,5)
144,00 €
Comparer 8 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Bottes Web Gore-Tex Noir 42 Unisexe
221,99 €
Comparer 5 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Bottes moto SMX-6 Drystar® v3 Imperméables Noir-Blanc Taille 42 Homme
271,96 €
Comparer 5 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite