Alpinestars Tech T Off-road Boots Noir EU 39

Alpinestars Bottes de moto Tech-T Noir/Rouge Taille 39 Homme

offres d'occasion à partir de

Alpinestars Tech T Off-road Boots Noir EU 39

Prix total le moins cher
3 jours ouvrable(s)
330,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Alpinestars Tech-T Bottes de moto, noir-rouge, taille 39 pour homme

1 - 2 jours
331,46 €
Livraison à partir de 7,90 €

Bottes Trial Alpinestars Tech T Noir/Rouge39 Noir,Rouge

3-7 jours
349,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Alpinestars Tech T S23, bottes 6 US Noir/Rouge Noir/Rouge

en stock
350,18 €
Livraison à partir de 10,40 €

ALPINESTARS Bottes Tech T Black / Red 6 (EU 39)

Unknown
350,96 €
Livraison gratuite

Alpinestars Bottes Tech-T Black Red

4 jours ouvrables
389,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Alpinestars 2542015-1084-7 Chaussure de moto Mâle Adulte Noir
144,00 €
Comparer 10 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars Bottes de moto SP-X BOA Drystar imperméables noir-gris Taille 39 Homme
322,96 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars J-6, chaussures imperméable à l’eau 12 US Noir Noir
144,00 €
Comparer 8 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Alpinestars Bottes moto Supertech R Racing Noir/Fluo rouge/blanc/gris Taille 41 Homme
520,80 €
Comparer 5 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Alpinestars Bottes Tech 5 Off-road Orange Fluo Taille EU 45,5 Homme
305,99 €
Comparer 4 prix
24mx.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Alpinestars Tech T Off-road Boots Noir EU 39

Offre la moins chère

Développées et testées sur les terrains les plus contraignants au monde et déjà accessoire incontournable de la légende Toni Bou, les bottes Tech T sont équipées d'une nouvelle plaque protège-tibia ergonomique pour protection et d'une première de propreté expressément développée pour offrir support et protection tout en garantissant sensibilité et dextérité sur le repose-pied - cruciales pour les pilotes de trial de nos jours essayant à chaque fois des évolutions de plus en plus formidables.Caracteristiques: - Construction de la tige réalisée à partir d'une combinaison de cuir pleine fleur et de microfibre innovante pour durabilité et résistance à l'abrasion.- Amples zones avant et arrière extensibles en accordéon pour davantage de flexibilité, contrôle et support.- Disques du protège-cheville en TPU à double densité, stratifiés sous la tige doublés de mousse de polyester.- Plaque protège-tibia ergonomique injectée avec TPU à haut module pour de hauts niveaux de résistance à l'abrasion
330,99 €
3 jours ouvrable(s)
MotardInn FR