Alpinestars Stella Tech 3 Off-road Boots Noir EU 43 Femme

Alpinestars Bottes de motocross Stella Tech 3 Noir EU 43 Femme

offres d'occasion à partir de

Alpinestars Stella Tech 3 Off-road Boots Noir EU 43 Femme

Prix total le moins cher
3 jours ouvrable(s)
216,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Alpinestars Stella Tech 3 Bottes de Motocross de dames, noir-blanc, taille 41 pour femmes

1 - 2 jours
220,96 €
Livraison à partir de 7,90 €

Alpinestars Stella Tech 3 S25, bottes femmes 9 US Noir/Blanc Noir/Blanc

prêt à être expédié sous: 3-5 jours ouvrables
233,44 €
Livraison à partir de 10,40 €

Bottes Cross Femme Alpinestars Stella Tech 3 Noir/Blanc41 Noir,Blanc

3-7 jours
233,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Alpinestars Bottes Stella Tech 3 Black White

4 jours ouvrables
259,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Alpinestars 2542015-1084-7 Chaussure de moto Mâle Adulte Noir
144,00 €
Comparer 10 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars Bottes de moto SP-X BOA Drystar imperméables noir-gris Taille 39 Homme
322,96 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars J-6, chaussures imperméable à l’eau 12 US Noir Noir
144,00 €
Comparer 9 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars Bottes moto Supertech R Racing Noir/Fluo rouge/blanc/gris Taille 41 Homme
520,80 €
Comparer 5 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Alpinestars Bottes Tech 5 Off-road Orange Fluo Taille EU 45,5 Homme
305,99 €
Comparer 4 prix
24mx.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Alpinestars Stella Tech 3 Off-road Boots Noir EU 43 Femme

Offre la moins chère

Conçue pour un ajustement optimisé pour les femmes, en particulier autour de la zone du mollet, la botte Stella Tech 3 est dotée de caractéristiques de confort et de protection de la famille Tech de pointe, telles que la coque de pied à injection monobloc pour la protection contre les chocs et le système de fermeture à boucle innovant pour un ajustement personnalisé.Construction:Spécialement conçu pour une coupe féminine optimisée.Tige en microfibre renforcée PU pour plus de flexibilité, de résistance à l'abrasion, de résistance à l'eau et d'économie de poids. Le matériau principal assure un ajustement constant et une facilité d'entretien.La plaque de tibia profilée est injectée de TPU à haut module pour des niveaux élevés de résistance aux chocs et à l'abrasion.Le côté médian de la botte intègre un panneau en TPU avec une sculpture spécialement conçue pour un contact d'adhérence maximal avec le vélo et une meilleure résistance à la chaleur et à l'abrasion.Zones de flexion en accordéon
216,99 €
3 jours ouvrable(s)
MotardInn FR