alpinestars Tech 7 Noir 10 homme

Alpinestars Bottes de motocross Tech 7 Noir Taille 10 Homme

alpinestars Tech 7 Noir 10 homme

Prix total le moins cher
2-4 Jours
390,96 €
Livraison gratuite

Alpinestars Tech 7 Bottes de motocross, noir, taille 44 45 pour homme

Prix le moins cher
1 - 2 jours
390,96 €
Livraison à partir de 7,90 €

ALPINESTARS Bottes Tech 7 Black 2025 10

Unknown
413,96 €
Livraison gratuite

Bottes Cross Alpinestars Tech 7 Noir44,5 Noir

3-7 jours
413,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Alpinestars Bottes Tech 7 Black

4 jours ouvrables
459,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Alpinestars 2542015-1084-7 Chaussure de moto Mâle Adulte Noir
144,00 €
Comparer 10 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Alpinestars Bottes de moto SP-X BOA Drystar imperméables noir-gris Taille 39 Homme
322,96 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars J-6, chaussures imperméable à l’eau 12 US Noir Noir
144,00 €
Comparer 9 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars Bottes moto Supertech R Racing Noir/Fluo rouge/blanc/gris Taille 41 Homme
520,80 €
Comparer 5 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Alpinestars Bottes Touring Web Gore-tex® Noir EU 37
221,99 €
Comparer 7 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
alpinestars Tech 7 Noir 10 homme

Offre la moins chère

Pour de nombreux passionnés de motocross, difficile d’imaginer une journée hors-piste sans alpinestars. Et avec les bottes de motocross alpinestars *Tech 7* aux pieds, une telle journée sera parfaite. Ces chaussures de cross hors pair sont dotées de matériaux, de technologies et de caractéristiques de design innovants. Ainsi, les alpinestars *Tech 7* ont été entièrement revues et séduisent par leurs performances hors route exceptionnelles sur le terrain. Les bottes *Tech 7* sont plus légères, plus confortables et plus protectrices que jamais et que de nombreuses autres bottes. Elles t’offrent des sensations vraiment extraordinaires sur ta moto de cross. Matériaux : Tige : daim avec une conception légère en microfibre pour une excellente résistance aux chocs et à l’abrasion Doublure intérieure : le tissu de polyester avec mousse 3D à cellules ouvertes contient du daim antidérapant au niveau du talon pour que le pied reste bien en place dans la chaussure Semelle en caoutchouc vulcanisé r
390,96 €
2-4 Jours
Louis-moto.fr