alpinestars Tech 7 Bottes de motocross Rouge néon 14 homme

Alpinestars Bottes de motocross Tech 7 Rouge Taille 49/50 Homme

alpinestars Tech 7 Bottes de motocross Rouge néon 14 homme

Prix total le moins cher
2-4 Jours
346,55 €
Livraison gratuite

ALPINESTARS Bottes Tech 7 Bright Red 2025 14

Unknown
354,16 €
Livraison gratuite

Alpinestars Tech 7 Bottes de motocross, Rouge, Taille 14 (49,5)

3 - 4 jours
377,16 €
Livraison à 7,99 €

Bottes Cross Alpinestars Tech 7 Rouge vif49,5 Rouge vif

3-7 jours
390,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Tech 7 Off-road Boots Rouge EU 49 1/2 Homme

9-11 jours ouvrables
415,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars Bottes Tech 7 Bright Red

4 jours ouvrables
459,95 €
Livraison gratuite
alpinestars Tech 7 Bottes de motocross Rouge néon 14 homme

Offre la moins chère

Pour de nombreux passionnés de motocross, difficile d’imaginer une journée hors-piste sans alpinestars. Et avec les bottes de motocross alpinestars *Tech 7* aux pieds, une telle journée sera parfaite. Ces chaussures de cross hors pair sont dotées de matériaux, de technologies et de caractéristiques de design innovants. Ainsi, les alpinestars *Tech 7* ont été entièrement revues et séduisent par leurs performances hors route exceptionnelles sur le terrain. Les bottes *Tech 7* sont plus légères, plus confortables et plus protectrices que jamais et que de nombreuses autres bottes. Elles t’offrent des sensations vraiment extraordinaires sur ta moto de cross. Matériaux : Tige : daim avec une conception légère en microfibre pour une excellente résistance aux chocs et à l’abrasion Doublure intérieure : le tissu de polyester avec mousse 3D à cellules ouvertes contient du daim antidérapant au niveau du talon pour que le pied reste bien en place dans la chaussure Semelle en caoutchouc vulcanisé r
346,55 €
2-4 Jours
Louis-moto.fr

Produits similaires

Alpinestars CR-X Drystar Chaussures de moto, noir/orange, Taille 8 (40,5)
132,97 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Bottes SMX-6 V3 – Pointure 42 EU – Noir/Argent/Rouge
229,40 €
Comparer 5 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars J-6 Chaussures imperméables, noir, Taille 12 (45,5)
144,00 €
Comparer 8 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Bottes Web Gore-Tex Noir 42 Unisexe
210,99 €
Comparer 5 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Bottes moto Web Gore-tex® Noir EU 45
210,99 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite