Alpinestars Tech 7S Bottes de motocross pour les jeunes, schwarz/silber, 40.5

Alpinestars Bottes de motocross Tech 7S pour jeunes Noir/Argent Taille 40,5

offres d'occasion à partir de

Alpinestars Tech 7S Bottes de motocross pour les jeunes, schwarz/silber, 40.5

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
229,99 €
Livraison gratuite

Alpinestars Tech 7S Bottes de motocross pour les jeunes, noir-argent, taille 40 41

5 - 7 jours
242,69 €
Livraison à partir de 7,90 €

Alpinestars Bottes Tech 7S Junior - Couleurs Passées Black Silver White Gold

4 jours ouvrables
269,95 €
Livraison gratuite

Alpinestars Tech 7S Bottes de motocross pour les jeunes, schwarz/silber, 40.5

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
366,03 €
Livraison à partir de 30,58 €

Produits similaires

Alpinestars 2542015-1084-7 Chaussure de moto Mâle Adulte Noir
144,00 €
Comparer 10 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars Bottes de moto SP-X BOA Drystar imperméables noir-gris Taille 39 Homme
322,96 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars J-6, chaussures imperméable à l’eau 12 US Noir Noir
144,00 €
Comparer 8 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars Bottes moto Supertech R Racing Noir/Fluo rouge/blanc/gris Taille 41 Homme
520,80 €
Comparer 5 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Alpinestars Bottes Tech 5 Off-road Orange Fluo Taille EU 45,5 Homme
305,99 €
Comparer 4 prix
24mx.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Alpinestars Tech 7S Bottes de motocross pour les jeunes, schwarz/silber, 40.5

Offre la moins chère

Le côté médian intègre un panneau en TPU avec une sculpture spécialement conçue pour un contact maximal avec le vélo et une meilleure résistance à la chaleur et à l’abrasion. La plaque tibial profilée est injectée avec un TPU à haut module pour d’excellents niveaux de résistance aux chocs et à l’abrasion. Renfort en mousse poly souple sur les chevilles et le col pour un confort durable et une absorption des chocs. Excellente flexion fournie par un système de pivot médial et latéral à profil bas pour offrir mouvement et soutien. Tige en microfibre renforcée de PU pour la flexibilité, la résistance à l’abrasion, la résistance à l’eau et le gain de poids. Le matériau assure un ajustement constant et est facile à entretenir et à nettoyer. Tech 7S est spécialement conçu et dimensionné pour les cavaliers juniors et / ou plus petits. Coque de pied double composé injectée d’une seule pièce avec protecteur d’orteil dur co-injecté et tige en acier intégrée. La coque est très résistante à l’abrasion et aux chocs, ajoute à la durabilité globale de la botte et améliore la rationalisation de la botte. Zones flexibles en accordéon instep et Achille construites pour un contrôle et un soutien supérieurs. La guêtre en microfibre étendue aide à sceller l’entrée excessive d’eau et de saleté. La semelle composée est parfaitement intégrée dans la structure de base pour une durabilité supérieure, un motif de préhension en caoutchouc haute performance et une sensation. La semelle est remplaçable.
229,99 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr