Alpinestars Tech 3 Enduro, bottes imperméables 7 US Noir/Blanc Noir/Blanc

Alpinestars Bottes Enduro Tech 3 Enduro Waterproof Noir/Blanc 40,5

Alpinestars Tech 3 Enduro, bottes imperméables 7 US Noir/Blanc Noir/Blanc

Prix le moins cher
prêt à être expédié sous: 3-5 jours ouvrables
305,28 €
Livraison à partir de 10,40 €

ALPINESTARS Bottes Tech 3 Enduro Waterproof Black / White 2024 7 (EU 40.5)

Prix total le moins cher
Unknown
305,96 €
Livraison gratuite

Bottes Enduro Alpinestars Tech 3 Enduro Waterproof Noir/Blanc40,5 Noir,Blanc

3-7 jours
305,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Produits similaires

Alpinestars Honda Tech 7 Enduro Drystar® Off-road Boots Multicolore EU 45 1/2 Homme
424,99 €
Comparer 5 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 3,99 €
Alpinestars Honda Tech 7 Enduro Drystar® Off-road Boots Multicolore EU 43 Homme
424,99 €
Comparer 5 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 3,99 €
Alpinestars Honda Tech 7 Enduro Drystar® Off-road Boots Rouge,Noir EU 43 Homme
424,99 €
Comparer 5 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 3,99 €
Alpinestars Honda Tech 7 Enduro Drystar® Off-road Boots Rouge,Noir EU 45 1/2 Homme
424,99 €
Comparer 5 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 3,99 €
Alpinestars Honda Tech 7 Enduro Drystar Bottes de motocross imperméables, noir-rouge, taille 48 pour homme
424,99 €
Comparer 5 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 3,99 €
Alpinestars Tech 3 Enduro, bottes imperméables 7 US Noir/Blanc Noir/Blanc

Offre la moins chère

Caractéristiques La membrane imperméable offre une performance par temps humide Le nouveau système de fermeture innovant comprend un cadre en aluminium avec des boucles à alignement automatique et à dégagement rapide qui intègrent un système de cliquet avec mémoire pour un ajustement personnalisé et sûr , toutes les boucles sont interchangeables. Les sangles ergonomiques à triple boucle TPU enveloppent le flex avant de la garde médiale au côté latéral sans compromettre le flex. La semelle mixte est parfaitement intégrée à la structure de base pour une durabilité et des performances supérieures, ainsi qu une bonne adhérence et une bonne sensation. La guêtre synthétique en PU permet d empêcher l eau et la saleté de pénétrer dans la chaussure La plaque de protection du mollet en TPU profilée, le protecteur médial supérieur en Tpu, la cheville latérale extérieure en TPU et le capuchon de talon en TPU offrent un soutien et une résistance à l impact. Plaque tibiale TPU injectée reliée au pan
305,28 €
prêt à être expédié sous: 3-5 jours ouvrables
motoin.de (FR)