Alpinestars Tech 7 Enduro Drystar® Off-road Boots Noir EU 45 1/2 Homme

Alpinestars Bottes Enduro Tech 7 Drystar - Imperméables - 11 US Noir/Gris

Alpinestars Tech 7 Enduro Drystar® Off-road Boots Noir EU 45 1/2 Homme

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
416,99 €
Livraison à 2,99 €

Bottes Enduro Alpinestars Tech 7 Drystar Noir/Gris Foncé/Or45,5 Noir,Gris Foncé,Or

3-7 jours
424,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Tech 7 Enduro Drystar WP Bottes de motocross, noir/gris, Taille 11

3 - 4 jours
449,46 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars Bottes Tech 7 Enduro Drystar® 2026 Black Dark Gray Gold

4 jours ouvrables
499,95 €
Livraison gratuite
Alpinestars Tech 7 Enduro Drystar® Off-road Boots Noir EU 45 1/2 Homme

Offre la moins chère

Dotée d´une construction de semelle spécialisée pour l´Enduro, la botte Tech 7 Enduro Drystar® est équipée d´une protection avancée et de caractéristiques de performance innovantes, ainsi que de la technologie Drystar® d´Alpinestars, pour créer une chaussure conçue pour performer sur les terrains les plus difficiles.Caractéristiques : La technologie Drystar® d´Alpinestars est utilisée dans le chausson intérieur pour une perméabilité à l´humidité, une respirabilité et une durabilité, ainsi qu´une performance 100 % imperméable. La semelle bi-composant de spécification ´Enduro´ est intégrée de manière transparente dans la structure de base du pied multi-densité avec un support intégré pour offrir une durabilité, une adhérence et une sensation supérieures pendant la conduite, et une performance de changement de vitesse améliorée. Plage de réglage du mollet étendue pour un ajustement optimisé. Zone de flexion avant du pied assouplie pour une mobilité accrue, sur et hors du vélo. Protection
416,99 €
2-4 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars Bottes Tech 3 Enduro – Imperméables – Taille 10 US Noir/Blanc
242,49 €
Comparer 6 prix
MotardInn FR
Livraison à 3,99 €
Alpinestars Bottes moto Tech 7 Enduro Honda Drystar® - Rouge/Noir EU 44 1/2 Homme
418,16 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Tech 3 Enduro Bottes de motocross imperméables, Noir/Blanc, Taille 11 (45,5)
278,76 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €