Alpinestars CR-1, chaussures 10 US Noir/Gris Foncé Noir/Gris Foncé

Alpinestars Bottes moto CR-1 Homme Noir/Gris foncé Taille 43

offres d'occasion à partir de

Alpinestars CR-1, chaussures 10 US Noir/Gris Foncé Noir/Gris Foncé

Prix total le moins cher
en stock
146,96 €
Livraison à partir de 10,40 €

Alpinestars Cr-1 Motorcycle Shoes Noir EU 43 Homme

3 jours ouvrable(s)
174,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Bottes Moto Alpinestars CR-1 Noir/Gris Foncé43 Noir,Gris Foncé

3-7 jours
188,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Alpinestars Chaussures CR-1 Black Dark Gray

4 jours ouvrables
209,95 €
Livraison gratuite

Chaussures Alpinestars CR-1 - noir/gris foncé

Livrera sous 7 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
219,77 €
Livraison à partir de 28,90 €

Produits similaires

Alpinestars Bottes de moto SP-X BOA Drystar imperméables noir-gris Taille 39 Homme
322,96 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars 2542015-1084-7 Chaussure de moto Mâle Adulte Noir
144,00 €
Comparer 10 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars Bottes moto Supertech R Racing Noir/Fluo rouge/blanc/gris Taille 41 Homme
520,80 €
Comparer 5 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Alpinestars J-6, chaussures imperméable à l’eau 12 US Noir Noir
144,00 €
Comparer 8 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars Bottes Tech 5 Off-road Orange Fluo Taille EU 45,5 Homme
305,99 €
Comparer 4 prix
24mx.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Alpinestars CR-1, chaussures 10 US Noir/Gris Foncé Noir/Gris Foncé

Offre la moins chère

Caractéristiques La semelle "Drop" , (le décalage entre le talon et les orteils) est fixée à 9 mm (de nombreuses chaussures de course ont un drop de 9 mm) pour assurer une transition en douceur du talon aux orteils lors de la marche . La forme de la chaussure de course offre un ajustement serré couplé à un volume intérieur ample pour un excellent confort du pied tout au long de la journée . Semelle intermédiaire confortable et durable en EVA compressé avec des stabilisateurs de talon et un coussinet d amortissement du talon pour un meilleur soutien et un confort exceptionnel sous le pied tout au long de la journée . La semelle intérieure OrthoLite® , offre un amorti à long terme et un niveau élevé de respirabilité et de confort Les rainures de flexion de l avant-pied sont conçues dans la semelle intermédiaire pour améliorer le confort de l avant-pied (les rainures favorisent la flexion dans la zone de l avant-pied) Disques de cheville médial et externe intégrés pour une protection cont
146,96 €
en stock
motoin.de (FR)