alpinestars New Land Demi Bottes Noir 43 unisex

Alpinestars Bottes moto New Land Gore-Tex Noir Taille 43

alpinestars New Land Demi Bottes Noir 43 unisex

Prix total le moins cher
2-4 Jours
196,95 €
Livraison gratuite

Alpinestars New Land Gore-tex® Touring Boots Noir EU 43

2-4 jours ouvrables
220,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars New Land Gore-Tex Bottes de moto, noir, Taille 43

8 - 11 jours
225,21 €
Livraison à 7,99 €

Bottes Moto Alpinestars New Land Gore-Tex Noir43 Noir

3-7 jours
237,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Bottes New Land GORE-TEX Black

4 jours ouvrables
264,95 €
Livraison gratuite

Bottes De Moto Alpinestars Gore-Tex New Land - Noir 233201310

Livrera sous 8 - 16 jours ouvrables après réception du paiement.
288,30 €
Livraison à 5,00 €
alpinestars New Land Demi Bottes Noir 43 unisex

Offre la moins chère

Le moment de l'excursion prévue depuis si longtemps est arrivé. C'est parti pour la découverte de contrées encore inexplorées. Des chemins inconnus, un itinéraire passionnant... La nature à l'état pur. Les bottes de tourisme *New Land* d'Alpinestars sont parfaites pour cette aventure. Grâce à leur équipement bien pensé et à leur membrane climatique GORE-TEX, ces demi-bottes de moto se montreront à la hauteur lors des longs trajets et des promenades à pied pour visiter les sites touristiques. Matière : Cuir de vachette pleine fleur de grande qualité Doublure textile durable Imperméables à l'eau et respirantes grâce à la membrane climatique GORE-TEX Semelles de touring en caoutchouc Confort/équipement : Fermeture autoagrippante Matériau réfléchissant au niveau des talons Assise plantaire remplaçable de forme anatomique Protège-cheville capitonné de chaque côté Renfort talon et orteils Hauteur de la tige : 18 cm env. (taille 44) Homologation : Certification selon la norme EN 13634:2017 Bo
196,95 €
2-4 Jours
Louis-moto.fr

Produits similaires

Alpinestars CR-X Drystar Chaussures de moto, noir/orange, Taille 8 (40,5)
132,97 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars MM93 CR-X Drystar Chaussures de moto, Noir/Rouge/Blanc, Taille 10,5 (43,5)
146,95 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Bottes SMX-6 V3 – Pointure 42 EU – Noir/Argent/Rouge
229,40 €
Comparer 5 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars J-6 Chaussures imperméables, noir, Taille 12 (45,5)
144,00 €
Comparer 8 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Bottes Web Gore-Tex Noir 42 Unisexe
210,99 €
Comparer 5 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite