Bottes Moto Alpinestars RT-8 Gore-Tex Noir/Bleu40 Noir,Bleu

Alpinestars Bottes moto RT-8 Gore-Tex Noir/Bleu Taille 40

Bottes Moto Alpinestars RT-8 Gore-Tex Noir/Bleu40 Noir,Bleu

Prix total le moins cher
3-7 jours
263,99 €
Livraison à 9,99 €

ALPINESTARS Bottes RT-8 Gore-Tex Black / Blue 40

Unknown
296,96 €
Livraison gratuite

Bottes De Moto Alpinestars RT - 8 Gore-Tex - Noir/Bleu 233542217

Livrera sous 3 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
356,33 €
Livraison à 5,00 €

Bottes Alpinestars RT-8 Gore-Tex - Noir/Bleu

Livrera sous 6 - 10 jours ouvrables après réception du paiement.
357,71 €
Livraison à 30,00 €
Bottes Moto Alpinestars RT-8 Gore-Tex Noir/Bleu40 Noir,Bleu

Offre la moins chère

Les RT-8Gore-Tex® sont des bottes touring conçues pour assurer un excellent confort sur la moto et lorsque vous en descendez. La nouvelle semelle des RT-8offre un confort inégalé toute la journée que ce soit à moto ou à pied. Avec un motif de crampons très efficace et durable capable de s’attaquer à n’importe quel terrain, ces bottes offrent également une protection et une sensation exceptionnelles, tandis que le design compact a été conçu pour s’adapterfacilement sous n’importe quel pantalon.Caractéristiques : • Membrane intégrale Gore-Tex® 100% imperméable et respirante• Tige en microfibre et tissu synthétique résistant laminé avec du polyuréthane sans couture pour une meilleure respirabilité• Cadre de protection transversale (TPF) Alpinestars intégré • Talon et pointe renforcés, et protection du sélecteur de vitesses• Système de réglage innovant du cou-de-pied pour un ajustement et un maintien précis• Nouvelle semelle pour une protection et un confort de marche optimaux• Système inn
263,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr

Produits similaires

Alpinestars CR-X Drystar Chaussures de moto, noir/orange, Taille 8 (40,5)
132,97 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars MM93 CR-X Drystar Chaussures de moto, Noir/Rouge/Blanc, Taille 10,5 (43,5)
146,95 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Bottes SMX-6 V3 – Pointure 42 EU – Noir/Argent/Rouge
229,40 €
Comparer 5 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars J-6 Chaussures imperméables, noir, Taille 12 (45,5)
144,00 €
Comparer 8 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Bottes Web Gore-Tex Noir 42 Unisexe
221,99 €
Comparer 5 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite