Chaussures Moto Alpinestars Sector Noir40 Noir

Alpinestars Bottes moto Sektor Shoe Noir Taille 40

Chaussures Moto Alpinestars Sector Noir40 Noir

Prix le moins cher
3-7 jours
113,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Sektor Chaussures de moto, noir, Taille 40

3 - 4 jours
114,71 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars Sektor Motorcycle Shoes Noir EU 40

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
118,49 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars Bottes moto Sektor Shoe Black, Noir, 40

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
121,45 €
Livraison à 9,00 €

Alpinestars Bottes moto Sektor Shoe Black, Noir, 40

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
121,46 €
Livraison à 12,00 €

ALPINESTARS 2515518-10-7.5 Chaussures moto ville

4-5 Werktage
122,99 €
Livraison à 1,99 €

Alpinestars Bottes moto Sektor Shoe Black, Noir, 40

2 à 3 jours ouvrés
129,99 €
Livraison gratuite

Bottes de moto Alpinestars Sektor

Livrera sous 7 - 11 jours ouvrables après réception du paiement.
139,77 €
Livraison à 30,00 €

Alpinestars Bottes moto Sektor Shoe Black, Noir, 40

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
149,00 €
Livraison à 12,90 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Chaussures Moto Alpinestars Sector Noir40 Noir

Offre la moins chère

Oubliez les grosses bottes de moto ! Nous vous proposons ici des chaussures très légères et souples qui offrent un confort incroyable lorsque vous faites face à tous les défis de la ville. L’extérieur en microfibre hydrofuge, à la fois léger et durable, associé à des renforts aux endroits exposés, offre une bonne protection. Pour améliorer encore la sécurité, leur design offre une protection contre la torsion et la semelle comprend un rail dur qui stabilise la chaussure sur les repose-pieds et aide à lutter contre les dommages dus à l'écrasement. L'intérieur se compose de boucliers thermiques qui vous donnent une bonne adhérence sur la moto.Une partie arrière ouverte et flexible offre une bonne mobilité sur et en dehors de la moto, tandis que le laçage, associé à la boucle provenant du monde de la course automobile, permet aux chaussures de toujours rester en place. - Extérieur en microfibre légère, hydrofuge et durable- Renforts sur les orteils et autour des talons- Slider à l'extérie
113,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr

Produits similaires

Alpinestars CR-X Drystar Chaussures de moto, noir/orange, Taille 8 (40,5)
132,97 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Bottes SMX-6 V3 – Pointure 42 EU – Noir/Argent/Rouge
229,40 €
Comparer 5 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars J-6 Chaussures imperméables, noir, Taille 12 (45,5)
144,00 €
Comparer 8 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Bottes Web Gore-Tex Noir 42 Unisexe
221,99 €
Comparer 5 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Bottes Tech 7 Jaune néon/Noir Taille 11 Homme
339,74 €
Comparer 6 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite