Alpinestars Smx-1 R V2 Vented Racing Boots Noir EU 47 Homme

Alpinestars Bottes moto SMX-1 R V2 Vented – Noir EU 47 Homme

Alpinestars Smx-1 R V2 Vented Racing Boots Noir EU 47 Homme

Prix total le moins cher
10-12 jours ouvrables
174,99 €
Livraison à 2,99 €

Chaussures Moto Alpinestars SMX-1 R V2 Vented Noir/Noir47 Noir,Noir

3-7 jours
177,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars SM-1 R V2 Vented Chaussures de moto, noir, Taille 47

8 - 11 jours
178,46 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars Bottes Ventilées SMX-1 R V2 Black Black

4 jours ouvrables
209,95 €
Livraison gratuite

Bottes De Moto Alpinestars Vented SMX-1 R V2 - Noir/Noir 22240211100

Livrera sous 8 - 16 jours ouvrables après réception du paiement.
230,75 €
Livraison à 5,00 €
Alpinestars Smx-1 R V2 Vented Racing Boots Noir EU 47 Homme

Offre la moins chère

Durable, légère et intégrant une perforation étendue de la botte de route basse coupe, la botte SMX 1 R Vented est construite à partir d'une tige en microfibre hautement résistante à l'abrasion et est renforcée avec des protecteurs en TPU stratégiquement positionnés. La semelle en caoutchouc exclusive d'Alpinestars offre un confort et une excellente adhérence, à la fois sur et hors du vélo, tandis que les zones de flexion en accordéon offrent un soutien et un contrôle quelle que soit votre position de conduite.Caractéristiques:Construction:Tige principale construite à partir d'une microfibre avancée pour le confort, la durabilité et d'excellents niveaux de résistance à l'abrasion.Panneaux médiaux, latéraux et aux orteils perforés pour une excellente ventilation.Système innovant de support de contrefort de talon, qui fonctionne en conjonction avec la fermeture à sangle pour offrir un ajustement et un soutien améliorés ainsi qu'une intégrité structurelle.L'arrière du contrefort de talon
174,99 €
10-12 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars CR-X Drystar Chaussures de moto, noir/orange, Taille 8 (40,5)
132,97 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Bottes SMX-6 V3 – Pointure 42 EU – Noir/Argent/Rouge
229,40 €
Comparer 5 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars J-6 Chaussures imperméables, noir, Taille 12 (45,5)
144,00 €
Comparer 8 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Bottes Web Gore-Tex Noir 42 Unisexe
221,99 €
Comparer 5 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Bottes Tech 7 Jaune néon/Noir Taille 11 Homme
339,74 €
Comparer 6 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite