alpinestars SMX-6 V3 Noir/Argenté/Rouge 45 homme

Alpinestars Bottes moto SMX-6 V3 Noir EU 45 Homme

offres d'occasion à partir de

alpinestars SMX-6 V3 Noir/Argenté/Rouge 45 homme

Prix total le moins cher
2-4 Jours
249,99 €
Livraison gratuite

Alpinestars Smx-6 V3 Racing Boots Noir EU 45 Homme

Prix le moins cher
3 jours ouvrable(s)
249,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Alpinestars SMX-6 V3, bottes 45 EU Noir/Argent/Rouge Noir/Argent/Rouge

prêt à être expédié sous: 3-5 jours ouvrables
269,36 €
Livraison à partir de 10,40 €

Alpinestars SMX-6 V3 Bottes de moto, noir-rouge-argent, taille 45 pour homme

5 - 7 jours
269,66 €
Livraison à partir de 7,90 €

ALPINESTARS Bottes SMX-6 V3 Black / Silver / Red 45

Unknown
269,96 €
Livraison gratuite

Bottes Moto Alpinestars SMX-6 V3 Noir/Argent/Rouge45 Noir,Argent,Rouge

3-7 jours
269,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Alpinestars Bottes SMX-6 V3 Black Silver Red

4 jours ouvrables
299,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Alpinestars Bottes de moto SP-X BOA Drystar imperméables noir-gris Taille 39 Homme
322,96 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars 2542015-1084-7 Chaussure de moto Mâle Adulte Noir
144,00 €
Comparer 10 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars Bottes moto Supertech R Racing Noir/Fluo rouge/blanc/gris Taille 41 Homme
520,80 €
Comparer 5 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Alpinestars J-6, chaussures imperméable à l’eau 12 US Noir Noir
144,00 €
Comparer 8 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Alpinestars Bottes Tech 5 Off-road Orange Fluo Taille EU 45,5 Homme
305,99 €
Comparer 4 prix
24mx.fr
Livraison à partir de 9,99 €
alpinestars SMX-6 V3 Noir/Argenté/Rouge 45 homme

Offre la moins chère

La botte de sport pour homme *SMX-6* a été rééditée par alpinestars dans sa 3e version. Elles pourraient devenir vos bottes préférées pour votre prochaine virée sur votre circuit préféré. Une microfibre résistante, un très grand confort et un concept de protection complet, combinés à une ergonomie et un ajustement exceptionnels, font des *SMX-6 V3* d'Alpiniestars des bottes absolument adaptées au sport et à la vie quotidienne. Matériau: Tige en microfibre de haute qualité offrant durabilité, résistance à l'abrasion et flexibilité. Semelle adhérente en caoutchouc léger. Doublure intérieure en textile Confort/équipement : Tige en microfibre très élaborée pour une protection légère et performante contre l'abrasion et une excellente flexibilité nouvelles zones de flexion à l'avant et à l'arrière, composées de textile surinjecté sur du mesh 3D et du TPU souple le système de protection de la cheville, amélioré et unique, offre un soutien biomécanique et une protection entre la partie supérie
249,99 €
2-4 Jours
Louis-moto.fr