Bottes Moto Alpinestars SP-X BOA Drystar Noir/Gris44 Noir,Gris

Alpinestars Bottes moto SP‑X BOA Drystar Imperméables Noir/Gris Foncé Taille 44 EU

Bottes Moto Alpinestars SP-X BOA Drystar Noir/Gris44 Noir,Gris

Prix total le moins cher
3-7 jours
339,99 €
Livraison à 9,99 €

Bottes de moto Alpinestars SP-X Boa Drystar noir gris foncé

Livrera sous 7 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
401,19 €
Livraison à 30,00 €
Bottes Moto Alpinestars SP-X BOA Drystar Noir/Gris44 Noir,Gris

Offre la moins chère

Avec leur design sport-touring ergonomiquement optimisé, les bottes mi-hautes SP-X BOA Drystar® sont conçues pour offrir les plus hauts niveaux de confort lorsque vous parcourez de grands kilomètres en selle, tandis que la membrane Drystar® imperméable et respirante des bottes garantit des performances exceptionnelles par temps de pluie. Avec sa semelle adhérente et robuste, ces bottes sont conçues pour exceller dans toutes les conditions et sur tous les terrains, à moto comme à pied.Caractéristiques : • Tige en microfibre avancée, en maille tricotée et en TPU co-injecté avec du Lycra, garantissant un confort, une respirabilité et des performances optimales.• Les bottes sont dotées d'une doublure Drystar® pour une protection fiable par tous les temps, conservant les propriétés d'imperméabilité et de respirabilité.• Les bottes sont dotées d'un système de laçage BOA Speed pour une fermeture rapide, précise et sécurisée sur le côté.• Un système de fermeture à boucle et crochet réglable la
339,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr

Produits similaires

Alpinestars CR-X Drystar Chaussures de moto, noir/orange, Taille 8 (40,5)
132,97 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars MM93 CR-X Drystar Chaussures de moto, Noir/Rouge/Blanc, Taille 10,5 (43,5)
146,95 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Bottes SMX-6 V3 – Pointure 42 EU – Noir/Argent/Rouge
229,40 €
Comparer 5 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars J-6 Chaussures imperméables, noir, Taille 12 (45,5)
144,00 €
Comparer 8 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Bottes Web Gore-Tex Noir 42 Unisexe
221,99 €
Comparer 5 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite