Alpinestars Sp-x Boa Touring Boots Noir EU 41 Homme

Alpinestars Bottes moto SP-X Boa Noir/Noir Taille 41 Homme

offres d'occasion à partir de

Alpinestars Sp-x Boa Touring Boots Noir EU 41 Homme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
316,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Alpinestars SP-X Boa, bottes 41 EU Noir/Noir Noir/Noir

en stock
341,20 €
Livraison à partir de 10,40 €

Bottes Moto Alpinestars SP-X Boa Noir/Noir41 Noir,Noir

3-7 jours
341,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Alpinestars Bottes SP-X BOA® Black Black

4 jours ouvrables
379,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Alpinestars Bottes de moto SP-X BOA Drystar imperméables noir-gris Taille 39 Homme
322,96 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars 2542015-1084-7 Chaussure de moto Mâle Adulte Noir
144,00 €
Comparer 10 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars Bottes moto Supertech R Racing Noir/Fluo rouge/blanc/gris Taille 41 Homme
520,80 €
Comparer 5 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Alpinestars J-6, chaussures imperméable à l’eau 12 US Noir Noir
144,00 €
Comparer 8 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Alpinestars Bottes Tech 5 Off-road Orange Fluo Taille EU 45,5 Homme
322,99 €
Comparer 4 prix
24mx.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Alpinestars Sp-x Boa Touring Boots Noir EU 41 Homme

Offre la moins chère

Les bottes SP-X BOA sont des bottes de sport élégantes conçues pour s´adapter sous des pantalons de moto techniques et offrir une capacité de marche supérieure. Optimisées pour les motards sportifs et de tourisme sportif, les bottes SP-X BOA sont des bottes compactes de mi-hauteur offrant des niveaux de protection et de confort de premier ordre à moto et à pied. La tige est fabriquée à partir d´une combinaison de microfibre avancée, de matériau Rideknit® ultra-doux et de maille tricotée, ainsi que de pièces thermosoudées sans couture. La partie inférieure comporte un contrefort de talon en TPU, un patin de protection des orteils et le cadre de protection transversal TPF d´Alpinestars sur la semelle, permettant des niveaux de protection élevés contre les impacts et tout pliage ou torsion. De plus, la semelle présente également un tout nouveau design avec un talon arrière asymétrique pour faciliter la foulée naturelle du pilote et favoriser la stabilité hors de la moto.Pour la protection
316,99 €
1 jours ouvrable(s)
MotardInn FR