alpinestars Stella SMX-6 V3 Noir/Blanc 40 femme

Alpinestars Bottes moto Stella SMX-6 V3 Racing Noir/Blanc Femme EU 40

alpinestars Stella SMX-6 V3 Noir/Blanc 40 femme

Prix total le moins cher
2-4 Jours
254,96 €
Livraison gratuite

Alpinestars Stella Smx-6 V3 Racing Boots Noir EU 40 Femme

3 jours ouvrable(s)
265,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Bottes Moto Femme Alpinestars Stella SMX-6 V3 Diva Noir/Blanc40 Noir,Blanc

3-7 jours
273,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Bottes de moto Alpinestars Stella SMX-6 V3 noir blanc

Livrera sous 6 - 12 jours ouvrables après réception du paiement.
274,98 €
Livraison à partir de 28,90 €

Alpinestars Bottes Stella SMX-6 V3 Black White

4 jours ouvrables
299,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Alpinestars Bottes de moto SP-X BOA Drystar imperméables noir-gris Taille 39 Homme
322,96 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars 2542015-1084-7 Chaussure de moto Mâle Adulte Noir
144,00 €
Comparer 10 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Alpinestars Bottes moto Supertech R Racing Noir/Fluo rouge/blanc/gris Taille 41 Homme
520,80 €
Comparer 5 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Alpinestars J-6, chaussures imperméable à l’eau 12 US Noir Noir
144,00 €
Comparer 9 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars Bottes Touring Web Gore-tex® Noir EU 37
221,99 €
Comparer 7 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
alpinestars Stella SMX-6 V3 Noir/Blanc 40 femme

Offre la moins chère

Dans la troisième version de la botte de moto pour femme *Stella SMX-6*, les développeurs de produits d'alpinestars ont modifié quelques « vis de réglage », qui ont surtout eu un impact sur le look et le confort. Le résultat est une botte de sport qui soutient si bien par tous les temps et sur tous les trajets et qui augmente immensément le plaisir de faire de la moto. Matériau: Tige en microfibre de haute qualité offrant durabilité, résistance à l'abrasion et flexibilité. Semelle adhérente en caoutchouc léger. Doublure intérieure en textile Confort/équipement : Coupe spéciale pour les femmes Tige en microfibre très élaborée pour une protection légère et performante contre l'abrasion et une excellente flexibilité nouvelles zones de flexion à l'avant et à l'arrière, composées de textile surinjecté sur du mesh 3D et du TPU souple le système de protection de la cheville, amélioré et unique, offre un soutien biomécanique et une protection entre la partie supérieure latérale du mollet, le t
254,96 €
2-4 Jours
Louis-moto.fr