Alpinestars Superfaster Touring Boots Noir EU 44 Homme

Alpinestars Bottes moto Superfaster courtes Noir Taille 11 US

Alpinestars Superfaster Touring Boots Noir EU 44 Homme

Prix total le moins cher
10-12 jours ouvrables
233,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars Superfaster Chaussures de moto, noir, Taille 11

8 - 11 jours
237,96 €
Livraison à 7,99 €

Bottes Moto Alpinestars Superfaster Noir/Noir44 Noir,Noir

3-7 jours
237,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Chaussures Superfaster Black Black

4 jours ouvrables
279,95 €
Livraison gratuite

Chaussures De Moto Alpinestars Superfaster - Noir/Noir 25111241100

Livrera sous 8 - 16 jours ouvrables après réception du paiement.
304,01 €
Livraison à 5,00 €
Alpinestars Superfaster Touring Boots Noir EU 44 Homme

Offre la moins chère

Confort de chaussure avec protection de type botte, les chaussures de moto Superfaster Tech mesurent environ 25 cm de haut, ce qui offre au pilote une meilleure couverture globale et, plus important encore, intègre une protection plus sophistiquée, telle que le protège-tibia inférieur intégré ainsi que le nouveau système de genouillère interne semi-rigide doté d´une protection contre les chocs du malléole et d´un protecteur d´extension du tendon d´Achille. Des disques de cheville à double injection, des panneaux latéraux en TPR sur la cheville extérieure, un contrefort de talon en TPU renforcé et une pointe en TPR stratifiée avec renfort latéral de glisseur de pointe assurent une protection supplémentaire sur la partie supérieure du Superfaster. La semelle elle-même comporte la semelle intermédiaire Alpinestars TPF transversale qui se compose de plusieurs couches de protection pour empêcher le pied de se plier ou de se tordre dans les mauvaises directions, tout en incluant une mousse P
233,99 €
10-12 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars CR-X Drystar Chaussures de moto, noir/orange, Taille 8 (40,5)
132,97 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars MM93 CR-X Drystar Chaussures de moto, Noir/Rouge/Blanc, Taille 10,5 (43,5)
146,95 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Bottes SMX-6 V3 – Pointure 42 EU – Noir/Argent/Rouge
229,40 €
Comparer 5 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars J-6 Chaussures imperméables, noir, Taille 12 (45,5)
144,00 €
Comparer 8 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Bottes Web Gore-Tex Noir 42 Unisexe
221,99 €
Comparer 5 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite