Alpinestars Superfaster Touring Boots Noir EU 46 Homme

Alpinestars Bottes moto Superfaster Touring Noir EU 46 Homme

Alpinestars Superfaster Touring Boots Noir EU 46 Homme

Prix total le moins cher
10-12 jours ouvrables
233,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars Superfaster Chaussures de moto, Noir/Gris/Rouge, Taille 12,5

8 - 11 jours
237,96 €
Livraison à 7,99 €

Bottes Moto Alpinestars Superfaster Noir/Gris/Rouge Vif46 Noir,Gris,Rouge Vif

3-7 jours
237,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Chaussures Superfaster Black Gray Bright Red

4 jours ouvrables
279,95 €
Livraison gratuite
Alpinestars Superfaster Touring Boots Noir EU 46 Homme

Offre la moins chère

Confort de chaussure avec protection de botte, les chaussures de moto Superfaster Tech mesurent environ 25 cm de haut, ce qui offre au pilote une meilleure couverture globale et, plus important encore, intègre une protection plus sophistiquée, telle que le protecteur d´impact inférieur du tibia intégré ainsi que le nouveau système de cheville semi-rigide interne avec protection d´impact du malléole et un protecteur d´extension du tendon d´Achille. Des disques de cheville doublement injectés, des panneaux TPR latéraux sur la cheville extérieure, un contrefort de talon en TPU renforcé et une pointe en TPR stratifiée avec renfort de glissière latérale du pied offrent une protection supplémentaire sur la partie supérieure de la Superfaster. La semelle elle-même comporte la semelle intermédiaire Alpinestars TPF transversale qui se compose de plusieurs couches de protection pour empêcher le pied de se plier ou de se tordre dans les mauvaises directions, tout en incluant une mousse PU souple,
233,99 €
10-12 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars CR-X Drystar Chaussures de moto, noir/orange, Taille 8 (40,5)
132,97 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars MM93 CR-X Drystar Chaussures de moto, Noir/Rouge/Blanc, Taille 10,5 (43,5)
146,95 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Bottes SMX-6 V3 – Pointure 42 EU – Noir/Argent/Rouge
229,40 €
Comparer 5 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars J-6 Chaussures imperméables, noir, Taille 12 (45,5)
144,00 €
Comparer 8 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Bottes Web Gore-Tex Noir 42 Unisexe
221,99 €
Comparer 5 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite