alpinestars Supertech R Bottes Noir/Blanc 44 unisex

Alpinestars Bottes moto Supertech R Noir Taille 44

alpinestars Supertech R Bottes Noir/Blanc 44 unisex

Prix total le moins cher
2-4 Jours
458,16 €
Livraison gratuite

ALPINESTARS Bottes Supertech R Black 44

Prix total le moins cher
Unknown
458,16 €
Livraison gratuite

Bottes de moto Alpinestars Supertech R (dernière version)

Livrera sous 6 - 12 jours ouvrables après réception du paiement.
517,95 €
Livraison à 30,00 €

Bottes Moto Alpinestars Supertech R Noir44 Noir

3-7 jours
521,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Bottes Supertech R Black

4 jours ouvrables
579,95 €
Livraison gratuite
alpinestars Supertech R Bottes Noir/Blanc 44 unisex

Offre la moins chère

Voici la nouvelle génération des bottes sportives Alpinestars *Supertech R*. Ce modèle de bottes fait partie des plus appréciés de la marque. Elles sont pour beaucoup l'incarnation même du sportif. Dans la version actuelle, Alpinestars a conçu un chausson intérieur amovible avec doublure en mesh 3D. À cela s'ajoutent un protège-tibia et un renfort sélecteur améliorés, une zone avant flexible repensée et des panneaux microfibres en accordéon à l'avant/l'arrière. C'est encore une réussite ! Matériau : Revêtement en microfibres Doublure respirante (100 % polyamide) Semelles ultra légères en caoutchouc Confort/équipement : Sliders de bottes interchangeables Renfort talon interchangeable Chausson intérieur amovible en mesh 3D respirant (avec renfort au niveau des orteils et capitonnage de la cheville) Protège-tibia et renfort sélecteur améliorés Zone avant flexible repensée et panneau microfibres en accordéon à l'arrière et sur le dessus Hauteur de la tige : 32cm env. (taille 44) Homologati
458,16 €
2-4 Jours
Louis-moto.fr

Produits similaires

Alpinestars CR-X Drystar Chaussures de moto, noir/orange, Taille 8 (40,5)
132,97 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars MM93 CR-X Drystar Chaussures de moto, Noir/Rouge/Blanc, Taille 10,5 (43,5)
146,95 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Bottes SMX-6 V3 – Pointure 42 EU – Noir/Argent/Rouge
229,40 €
Comparer 5 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars J-6 Chaussures imperméables, noir, Taille 12 (45,5)
144,00 €
Comparer 8 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Bottes Web Gore-Tex Noir 42 Unisexe
210,99 €
Comparer 5 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite