Alpinestars Tech 10 Off-road Boots Rouge EU 47 Homme

Alpinestars Bottes motocross Tech 10 Rouge/Noir/Blanc Taille 47 (US 12) Homme

Alpinestars Tech 10 Off-road Boots Rouge EU 47 Homme

Prix total le moins cher
3 jours ouvrable(s)
566,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Alpinestars Tech 10 Bottes motocross, rouge, taille 47 pour homme

5 - 7 jours
611,28 €
Livraison à partir de 7,90 €

ALPINESTARS Bottes Tech 10 Red 12 (EU 47)

Unknown
611,96 €
Livraison gratuite

Bottes Cross Alpinestars Tech 10 Rouge47 Rouge

3-7 jours
611,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Alpinestars Tech 10, bottes 12 US Rouge/Noir/Blanc Rouge/Noir/Blanc

prêt à être expédié sous: 3-5 jours ouvrables
615,70 €
Livraison à partir de 10,40 €

Bottes Tech 10 ALPINESTARS

Livrera sous 5 - 11 jours ouvrables après réception du paiement.
679,55 €
Livraison gratuite

Alpinestars Bottes Tech 10 Red

4 jours ouvrables
679,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Alpinestars Bottes motocross Tech-10 Noir Taille 43 Homme
535,46 €
Comparer 5 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars Bottes tout-terrain Tech 10 Supervented Blanc EU 48 Homme
582,00 €
Comparer 4 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Alpinestars Bottes cross Tech 10 Noir/Blanc Taille 45,5 Homme
577,96 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars Bottes Enduro Tech 3 Imperméables Noir/Blanc Taille 48 Homme
288,96 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars Bottes Tech 10 Tout-terrain Blanc Homme Taille EU 47
535,46 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars Tech 10 Off-road Boots Rouge EU 47 Homme

Offre la moins chère

Bottes Tech 10.Les mises à niveau les plus importantes des performances du Tech 10 sont des technologies uniques :Le cadre de contrôle de la flexion frontale, les bras asymétriques à double pivot, l'amortisseur breveté Dynamic Heel Compression Protection qui est intégré dans une coque de pied redessinée et la semelle extérieure plus fine et plus profilée.De nouveaux matériaux composites plus légers et plus durables ont été créés pour garantir qu'ils résistent aux rigueurs de la conduite hors route.Les nouvelles boucles en aluminium forgé à froid sont le résultat d'une fermeture plus facile à utiliser, plus durable et à alignement automatique qui offre un maintien positif sur les surfaces supérieures de la botte.Le résultat a donné plus de 400 grammes (presque 1 lb) de réduction de poids pour le nouveau Tech 10.La conception réduit également le profil et la taille physique du Tech 10.Il est plus rationalisé avec des matériaux composites plus récents, plus légers et plus durables et une
566,99 €
3 jours ouvrable(s)
MotardInn FR