Alpinestars Tech 7s Off-road Boots Rouge EU 40 1/2 Enfants

Alpinestars Bottes motocross Tech 7S Rouge EU 40 1/2 Junior

Alpinestars Tech 7s Off-road Boots Rouge EU 40 1/2 Enfants

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
247,99 €
Livraison à 3,99 €

Bottes garçons Tech 7S ALPINESTARS

Livrera sous 5 - 18 jours ouvrables après réception du paiement.
269,69 €
Livraison gratuite

Alpinestars Bottes Tech 7S Junior Red

4 jours ouvrables
269,95 €
Livraison gratuite
Alpinestars Tech 7s Off-road Boots Rouge EU 40 1/2 Enfants

Offre la moins chère

Dotée d'une construction de semelle unique à haute résistance offrant durabilité et performance de protection, la botte Tech 7S a été spécialement développée pour les jeunes ou les cyclistes plus petits. Avec une protection de pointe, des caractéristiques de performance innovantes telles que le système de pivot pour le mouvement et la flexibilité, le Tech 7S est conçu pour résister aux terrains les plus difficiles.Construction:Tech 7S est spécialement conçu et dimensionné pour les cyclistes juniors et/ou plus petits.Tige en microfibre renforcée de PU pour plus de flexibilité, de résistance à l'abrasion, de résistance à l'eau et de gain de poids. Le matériau assure un ajustement constant et est facile à entretenir et à nettoyer.La guêtre en microfibre allongée aide à empêcher l'entrée excessive d'eau et de saleté.Renfort en poly mousse souple sur les chevilles et le col pour un confort durable et une absorption des chocs.Protection:La plaque de tibia profilée est injectée de TPU à haut
247,99 €
9-11 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars Bottes Tech 7 Jaune néon/Noir Taille 11 Homme
346,55 €
Comparer 3 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Bottes de motocross Tech 3 Noir Taille 47 Homme
191,99 €
Comparer 6 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Bottes Cross Tech 7 Jaune/Noir Taille 49,5
346,55 €
Comparer 3 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
alpinestars Tech 5 Cross Bottes de motocross Noir 7 homme
271,24 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Bottes cross Tech 5 Noir Taille EU 48
271,24 €
Comparer 3 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite