Alpinestars Smx-1 R V2 Vented Racing Boots Noir EU 41 Homme

Alpinestars Bottes racing SMX-1 R V2 ventilées Noir Taille 41 Homme

Alpinestars Smx-1 R V2 Vented Racing Boots Noir EU 41 Homme

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
174,99 €
Livraison à 2,99 €

Chaussures Moto Alpinestars SMX-1 R V2 Vented Noir/Noir41 Noir,Noir

3-7 jours
177,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars SM-1 R V2 Vented Chaussures de moto, noir, Taille 41

8 - 11 jours
178,46 €
Livraison à 7,99 €

ALPINESTARS 2224021-1100-41 Bottes racing

4-5 Werktage
179,99 €
Livraison à 1,99 €

Alpinestars Bottes Ventilées SMX-1 R V2 Black Black

4 jours ouvrables
209,95 €
Livraison gratuite
Alpinestars Smx-1 R V2 Vented Racing Boots Noir EU 41 Homme

Offre la moins chère

Durable, légère et intégrant une perforation étendue de la botte de route basse coupe, la botte SMX 1 R Vented est construite à partir d'une tige en microfibre hautement résistante à l'abrasion et est renforcée avec des protecteurs en TPU stratégiquement positionnés. La semelle en caoutchouc exclusive d'Alpinestars offre un confort et une excellente adhérence, à la fois sur et hors du vélo, tandis que les zones de flexion en accordéon offrent un soutien et un contrôle quelle que soit votre position de conduite.Caractéristiques:Construction:Tige principale construite à partir d'une microfibre avancée pour le confort, la durabilité et d'excellents niveaux de résistance à l'abrasion.Panneaux médiaux, latéraux et aux orteils perforés pour une excellente ventilation.Système innovant de support de contrefort de talon, qui fonctionne en conjonction avec la fermeture à sangle pour offrir un ajustement et un soutien améliorés ainsi qu'une intégrité structurelle.L'arrière du contrefort de talon
174,99 €
2-4 jours ouvrables
MotardInn FR

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Alpinestars Bottes de moto SMX‑S Noir/Blanc Homme EU 44
262,99 €
Comparer 3 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
ALPINESTARS 2333017-1100-41 Bottes racing
291,99 €
Voir l'offre
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
ALPINESTARS 2223017-155-46 Bottes racing
259,99 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Bottes moto SMX S Racing Homme Noir Taille 42
218,70 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,95 €
Alpinestars Bottes moto SMX S Racing Noir Taille 38
223,49 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €