Bottes Moto Alpinestars Radon Drystar Noir44 Noir

Alpinestars Bottes Radon Drystar 44 EU Noir

offres d'occasion à partir de

Bottes Moto Alpinestars Radon Drystar Noir44 Noir

Prix total le moins cher
3-7 jours
206,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Alpinestars RADON DRYSTAR® TOURING BOOTS BLACK 44

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
207,00 €
Livraison à partir de 25,00 €

Bottes Radon Drystar® ALPINESTARS

Livrera sous 5 - 16 jours ouvrables après réception du paiement.
229,73 €
Livraison gratuite

Alpinestars Bottes Radon Drystar® Black

4 jours ouvrables
229,95 €
Livraison gratuite

Alpinestars RADON DRYSTAR® TOURING BOOTS BLACK 44

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
307,69 €
Livraison gratuite

Alpinestars RADON DRYSTAR® TOURING BOOTS BLACK 44

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
380,22 €
Livraison à partir de 24,46 €

Produits similaires

Alpinestars Bottes moto Radon Drystar® Touring – Noir EU 43
195,46 €
Comparer 10 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars Radon, bottes Drystar 36 EU Noir Noir
206,50 €
Comparer 2 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Alpinestars Bottes moto Radon Drystar® Touring Noir Taille EU 41
191,99 €
Comparer 5 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Alpinestars Bottes de moto Radon Drystar® Noir EU 48
191,99 €
Comparer 6 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Alpinestars Bottes moto Radon Drystar Touring Homme Noir Taille 40
203,99 €
Comparer 6 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Bottes Moto Alpinestars Radon Drystar Noir44 Noir

Offre la moins chère

Bottes de Touring confortables et durables de la marque Alpinestars. Des matériaux et une protection haut de gamme ainsi que des membranes Drystar®, il n'y a aucun compromis possible si l’on souhaite confort élevé !Les bottes sont dotées de la membrane Drystar®, étanche et respirante, placée entre la doublure de confort et la microfibre visant un plus grand confort et des performances accrues. Trois fermetures Velcro assurent un bon ajustement des bottes. Les bouts de pied ergonomiques s'adaptent à tous les types de motos et assure un contrôle optimal de votre moto.Radon Drystar® est équipé de renforts de protection du tibia en TPU, utilisant une nouvelle technologie stratifiée pour un gain de poids et du nouveau design du slider latéral en TPR.Caractéristiques :- Semelle intercalaire ergonomique et confortable- Semelle extérieure vulcanisée offre un grip de qualité- Semelle intérieure amovible en mousse EVA et en textile pour un confort optimal- Protection double densité avec doublure
206,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr