Alpinestars Sp-x Boa Touring Boots Gris EU 40 Homme

Alpinestars Bottes SP-X Boa Touring Gris EU 40 Homme

offres d'occasion à partir de

Alpinestars Sp-x Boa Touring Boots Gris EU 40 Homme

Prix total le moins cher
3 jours ouvrable(s)
336,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Alpinestars SP-X Boa, bottes 40 EU Noir/Argent Noir/Argent

prêt à être expédié sous: 3-5 jours ouvrables
341,20 €
Livraison à partir de 10,40 €

ALPINESTARS Bottes SP-X BOA Black / Silver 40

Unknown
341,96 €
Livraison gratuite

Bottes SP-X BOA ALPINESTARS

Livrera sous 5 - 11 jours ouvrables après réception du paiement.
379,71 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Alpinestars Bottes de moto SP-X BOA Drystar imperméables noir-gris Taille 39 Homme
322,96 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars SP-2, bottes courtes unisexes 44 EU Noir Noir
192,46 €
Comparer 5 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Alpinestars SP-2, bottes courtes unisexes 43 EU Noir/Blanc/Rouge Néon Noir/Blanc/Rouge Néon
192,46 €
Comparer 2 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Alpinestars Bottes SP-X Boa Noir Taille 43 EU
303,96 €
Comparer 6 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
Alpinestars SP-2, bottes courtes unisexes 46 EU Noir Noir
192,46 €
Comparer 4 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Alpinestars Sp-x Boa Touring Boots Gris EU 40 Homme

Offre la moins chère

Bottes SP-X BOA.Les bottes SP-X sont des bottes sportives élégantes conçues pour se porter sous un pantalon de moto technique et offrir une capacité de marche supérieure.Optimisées pour les pilotes sportifs et routiers, les SP-X sont des bottes compactes de hauteur moyenne offrant des niveaux de protection et de confort supérieurs, sur la moto comme à pied.La tige est construite à partir d´une combinaison de matériau Rideknit et de maille tricotée, ainsi que de pièces thermosoudées sans couture.La partie inférieure est dotée d´un contrefort de talon en TPU, d´un slider d´orteil et du système de protection transversale Alpinestars (TPF) sur la semelle, offrant des niveaux de protection élevés contre les impacts et toute flexion ou torsion.De plus, la semelle présente également un tout nouveau design avec un talon arrière asymétrique pour faciliter la foulée naturelle du pilote et favoriser la stabilité hors de la moto.Pour la protection, la SP-X est dotée d´une protection intégrée contr
336,49 €
3 jours ouvrable(s)
MotardInn FR