Alpinestars Superfaster Touring Boots Noir EU 48 Homme

ALPINESTARS Bottes Superfaster Black / Black 14 (EU 48)

Alpinestars Superfaster Touring Boots Noir EU 48 Homme

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
197,99 €
Livraison à 2,99 €

Bottes Moto Alpinestars Superfaster Noir/Noir48 Noir,Noir

3-7 jours
237,99 €
Livraison à 9,99 €
Alpinestars Superfaster Touring Boots Noir EU 48 Homme

Offre la moins chère

Confort de chaussure avec protection de type botte, les chaussures de moto Superfaster Tech mesurent environ 25 cm de haut, ce qui offre au pilote une meilleure couverture globale et, plus important encore, intègre une protection plus sophistiquée, telle que le protège-tibia inférieur intégré ainsi que le nouveau système de genouillère interne semi-rigide doté d´une protection contre les chocs du malléole et d´un protecteur d´extension du tendon d´Achille. Des disques de cheville à double injection, des panneaux latéraux en TPR sur la cheville extérieure, un contrefort de talon en TPU renforcé et une pointe en TPR stratifiée avec renfort latéral de glisseur de pointe assurent une protection supplémentaire sur la partie supérieure du Superfaster. La semelle elle-même comporte la semelle intermédiaire Alpinestars TPF transversale qui se compose de plusieurs couches de protection pour empêcher le pied de se plier ou de se tordre dans les mauvaises directions, tout en incluant une mousse P
197,99 €
2-4 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars Bottes Superfaster Touring Noir EU 41 Homme
229,56 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Superfaster Chaussures de moto, Noir/Gris/Rouge, Taille 11,5
229,56 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Bottes moto Superfaster Noir/Gris/Rouge Taille 47 Homme
229,56 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Superfaster Chaussures de moto, noir, Taille 9,5
229,56 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Bottes moto Superfaster Homme Noir/Gris/Rouge vif Taille 40,5
229,56 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €