Alpinestars Tech 10 Off-road Boots Rouge EU 40 1/2 Homme

Alpinestars Bottes Tech 10 Pointure 7 US Rouge/Noir/Blanc

Alpinestars Tech 10 Off-road Boots Rouge EU 40 1/2 Homme

Prix total le moins cher
3 jours ouvrable(s)
566,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Alpinestars Tech 10 Bottes motocross, rouge, taille 40 41 pour homme

5 - 7 jours
611,28 €
Livraison à partir de 7,90 €

ALPINESTARS Bottes Tech 10 Red 7 (EU 40.5)

Unknown
611,96 €
Livraison gratuite

Bottes Cross Alpinestars Tech 10 Rouge40,5 Rouge

3-7 jours
611,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Alpinestars Tech 10, bottes 7 US Rouge/Noir/Blanc Rouge/Noir/Blanc

prêt à être expédié sous: 3-5 jours ouvrables
615,70 €
Livraison à partir de 10,40 €

Bottes Tech 10 ALPINESTARS

Livrera sous 5 - 11 jours ouvrables après réception du paiement.
679,55 €
Livraison gratuite

Alpinestars Bottes Tech 10 Red

4 jours ouvrables
679,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

bottes alpinestars tech 3 noir / blanc / rouge N 47
149,00 €
Voir l'offre
outletmoto.com/fr
Livraison gratuite
bottes alpinestars tech 3 bleu / blanc / rouge N 52
149,00 €
Voir l'offre
outletmoto.com/fr
Livraison gratuite
bottes alpinestars tech 3 noir / blanc / rouge N 48
149,00 €
Voir l'offre
outletmoto.com/fr
Livraison gratuite
bottes alpinestars tech 3 bleu / blanc / rouge N 51
149,00 €
Voir l'offre
outletmoto.com/fr
Livraison gratuite
Alpinestars Bottes cross Tech 7 Rouge vif Taille 44,5
383,99 €
Comparer 7 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Alpinestars Tech 10 Off-road Boots Rouge EU 40 1/2 Homme

Offre la moins chère

Bottes Tech 10.Les mises à niveau les plus importantes des performances du Tech 10 sont des technologies uniques :Le cadre de contrôle de la flexion frontale, les bras asymétriques à double pivot, l'amortisseur breveté Dynamic Heel Compression Protection qui est intégré dans une coque de pied redessinée et la semelle extérieure plus fine et plus profilée.De nouveaux matériaux composites plus légers et plus durables ont été créés pour garantir qu'ils résistent aux rigueurs de la conduite hors route.Les nouvelles boucles en aluminium forgé à froid sont le résultat d'une fermeture plus facile à utiliser, plus durable et à alignement automatique qui offre un maintien positif sur les surfaces supérieures de la botte.Le résultat a donné plus de 400 grammes (presque 1 lb) de réduction de poids pour le nouveau Tech 10.La conception réduit également le profil et la taille physique du Tech 10.Il est plus rationalisé avec des matériaux composites plus récents, plus légers et plus durables et une
566,99 €
3 jours ouvrable(s)
MotardInn FR