Bottes Trial Alpinestars Tech T Rouge Vif/Noir/Blanc40,5 Rouge Vif,Noir,Blanc

Alpinestars Bottes tout-terrain Tech T Rouge/Blanc EU 40 1/2 Homme

offres d'occasion à partir de

Bottes Trial Alpinestars Tech T Rouge Vif/Noir/Blanc40,5 Rouge Vif,Noir,Blanc

Prix le moins cher
3-7 jours
349,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Alpinestars Tech T S23, bottes 7 US Rouge Clair/Noir/Blanc Rouge Clair/Noir/Blanc

prêt à être expédié sous: 3-5 jours ouvrables
350,18 €
Livraison à partir de 10,40 €

ALPINESTARS Bottes Tech T Bright Red / Black / White 7 (EU 40.5)

Prix total le moins cher
Unknown
350,96 €
Livraison gratuite

Bottes Tech-T ALPINESTARS

Livrera sous 5 - 11 jours ouvrables après réception du paiement.
389,70 €
Livraison gratuite

Alpinestars Bottes Tech-T Bright Red Black White

4 jours ouvrables
389,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Bottes Alpinestars Tech-T Moto ATV/UTV Vélo Tout Terrain Motoneige
415,75 €
Voir l'offre
Ebay.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Tech T Bottes Moto Vélo Tout-Terrain VTT Vitesse Rouge Noir Blanc
492,97 €
Voir l'offre
Ebay.fr
Livraison à partir de 15,72 €
Bottes Alpinestars Tech-T Moto ATV/UTV Vélo Tout Terrain Motoneige
428,62 €
Voir l'offre
Ebay.fr
Livraison gratuite
Bottes Alpinestars Tech 5 Moto ATV/UTV Vélo Tout Terrain Motoneige
375,02 €
Voir l'offre
Ebay.fr
Livraison à partir de 91,31 €
Bottes Alpinestars Tech 5 Moto ATV/UTV Vélo Tout Terrain Motoneige
375,02 €
Voir l'offre
Ebay.fr
Livraison à partir de 91,31 €
Bottes Trial Alpinestars Tech T Rouge Vif/Noir/Blanc40,5 Rouge Vif,Noir,Blanc

Offre la moins chère

Les bottes Tech T d'Alpinestars ont évolué grâce à de nombreux tests en terrain difficile. Le résultat débouche sur une botte à la confortable et offrant d'excellentes propriétés de protection !Fabriquées en cuir pour durabilité maximale. Zones extensibles en accordéon sur l'avant et l'arrière, pour une mobilité et un contrôle des commandes optimaux en même temps qu'un soutien parfait. La doublure en mesh 3D rembourrée de mousse offre confort et circulation d'air. Revers de guêtre intégré qui évite à l'eau et la saleté d'entrer dans la chaussure. Renfort rembourré en mousse douce au niveau de la cheville pour amortir les impacts. Renforts intégrés sur le talon et les orteils pour prévenir chocs et torsions. Fermeture au moyen de trois boucles réglables en matériau résistant aux chocs. Semelle en caoutchouc dessinée pour faire face aux terrains accidentés et fournir une excellente adhérence sur les surfaces glissantes. Semelle extérieure remplaçable.- fabrication cuir- zones extensibles
349,99 €
3-7 jours
24mx.fr