Alpinestars Tech T Off-road Boots Rouge,Blanc EU 48 Homme

Alpinestars Bottes tout-terrain Tech T Rouge/Blanc Homme EU 48

Alpinestars Tech T Off-road Boots Rouge,Blanc EU 48 Homme

Prix le moins cher
9-11 jours ouvrables
299,99 €
Livraison à 3,99 €

ALPINESTARS Bottes Tech T Bright Red / Black / White 13 (EU 48)

Prix total le moins cher
Unknown
300,26 €
Livraison gratuite

Alpinestars Tech-T Bottes de moto, Rouge/Blanc, Taille 13 (48)

8 - 11 jours
311,96 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars Bottes Tech-T Bright Red Black White

4 jours ouvrables
399,95 €
Livraison gratuite
Alpinestars Tech T Off-road Boots Rouge,Blanc EU 48 Homme

Offre la moins chère

Développé et testé sur les terrains les plus difficiles du monde et déjà le pilier de la légende du trial Toni Bou, le Tech T est doté d'un nouveau protège-tibia ergonomique pour la protection et d'une semelle spécialement développée qui offre soutien et protection tout en offrant sensibilité et dextérité du pied. piquets - essentiels pour les pilotes de trial d'aujourd'hui alors qu'ils tentent des mouvements encore plus incroyables.Principales caractéristiques:- Zones extensibles en accordéon à l'avant et à l'arrière pour une flexibilité, un contrôle et un soutien améliorés- Large ouverture d'entrée pour plus de commodité avec rabat en TPR à fermeture supérieure Velcro® pour permettre un ajustement et un soutien étendus du mollet- Textile en maille 3D avec mousse à cellules ouvertes pour une meilleure circulation de l'air et un meilleur confort- La guêtre synthétique en PU allongée aide à sceller l'entrée excessive d'eau et de saleté- Renfort en poly mousse souple sur les chevilles et
299,99 €
9-11 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

alpinestars Tech 3 Bottes de motocross Noir 11 homme
195,84 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Bottes tout-terrain Tech 3 Noir EU 43
195,84 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Bottes tout-terrain Tech 3 Noir EU 42
195,84 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Bottes Cross Tech 10 Noir Taille 45,5
471,96 €
Comparer 3 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Bottes de motocross Tech 10 Supervented Blanc Taille 45/46 Homme
583,00 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite