Alpinestars Bruiser Jacket Bleu XL Homme

Alpinestars Veste en textile Bruiser XL Bleu foncé

Alpinestars Bruiser Jacket Bleu XL Homme

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
199,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars Bruiser Veste textile moto, bleu foncé, Taille XL

3 - 4 jours
203,96 €
Livraison à 7,99 €

Veste textile de moto Alpinestars Bruiser, noir, S

Livrera sous 3 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
209,46 €
Livraison à 10,50 €

Veste Moto Alpinestars Bruiser Bleu FoncéXL Bleu Foncé

3-7 jours
213,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Veste Bruiser Dark Blue, Taille: XL

4 jours ouvrables
239,95 €
Livraison gratuite
Alpinestars Bruiser Jacket Bleu XL Homme

Offre la moins chère

Conçue pour les motards urbains, la veste Bruiser allie l´esthétique classique du vêtement de travail à une protection moto avancée pour la conduite quotidienne. Construite en twill polycoton extensible avec un traitement déperlant, elle est équipée de protections Nucleon Flex Plus de niveau 1 CE aux épaules et aux coudes, obtenant la certification CE de classe A. La conception Tech-Air® Ready permet la compatibilité avec le système d´airbag, tandis que les écussons brodés vintage, les épaules plissées et les détails haut de gamme offrent un style moto héritage raffiné.Veste Bruiser :- Enracinée dans l´héritage moto d´Alpinestars et réimaginée avec une attitude streetwear moderne, la veste Bruiser fusionne l´esthétique classique du vêtement de travail avec une coupe raffinée et un stretch subtil pour un confort de conduite quotidien.Caractéristiques :- Prête pour Tech-Air® : Compatible avec les systèmes d´airbag Tech-Air® 5 Plasma, 5 et 3 pour une protection électronique contre les cho
199,99 €
9-11 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars Stella Denali 2 Veste de vélo pour dames, noir/gris, Taille XS
79,95 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Stella A-Dura Thermal Veste de vélo pour femme, noir, Taille M
169,96 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Stella A-Dura Thermal Veste de vélo pour femme, noir, Taille L
169,96 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Veste de pluie A-Dura Gris Homme Taille L
90,99 €
Comparer 4 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Alpinestars Veste de pluie A-Dura Rain Manches longues Noir M
90,99 €
Comparer 5 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €