Alpinestars S-m3 Ece22.06 Off-road Helmet Noir 2XL

Alpinestars Casque cross S-M3 ECE 22.06 Noir 2XL

Alpinestars S-m3 Ece22.06 Off-road Helmet Noir 2XL

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
166,99 €
Livraison à 2,99 €

Casque Cross Alpinestars SM3 Solid Noir matXXL Noir mat

3-7 jours
168,99 €
Livraison à 9,99 €

Casque Cross Alpinestars SM3 Solid Noir matXXL Noir mat

3-7 jours
168,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars S-M3 Casque de motocross, Noir mat, Taille XXL (63/64)

3 - 4 jours
169,96 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars Casque S-M3 Solid ECE 22.06 Black Matt, Taille: XXL

4 jours ouvrables
199,95 €
Livraison gratuite
Alpinestars S-m3 Ece22.06 Off-road Helmet Noir 2XL

Offre la moins chère

Conçu pour le MX, l´enduro et la conduite hors route, le casque SM3 intègre des technologies de pointe et des innovations conçues pour améliorer la facilité d´utilisation, le confort et la protection contre les impacts.Principales caractéristiques :- Construction avancée de la coque : Ce casque est doté d´une coque thermo-injectée intégrant un mélange de polymères spéciaux amélioré par différents degrés d´épaisseur, conçu pour offrir une combinaison optimale de protection contre les impacts et de légèreté. Le SM3 en taille moyenne pèse 1430 g (ECE) et 1460 g (DOT).- Ventilation : Ventilation maximisée et niveaux élevés d´échange de transfert de chaleur grâce à 10 entrées et sept sorties d´air.- Protection contre la force d´accélération rotationnelle : Le revêtement à faible friction breveté d´Alpinestars est appliqué sur la partie intérieure de la doublure EPS principale afin de réduire les forces d´accélération rotationnelle qui peuvent résulter de certains impacts obliques. Cette cou
166,99 €
9-11 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars Casque de motocross Supertech S-M10 Era ECE22.06 L Noir/Or/Jaune/Rouge
Livraison à 9,99 €
Alpinestars Casque motocross Supertech S-M10 ECE 22.06 Blanc L
Livraison à 9,99 €
Casque blanc Supertech M5 Solid MX ALPINESTARS Supertech M5
215,99 €
Comparer 2 prix
24mx.fr
Livraison à 9,99 €
Alpinestars Casque motocross S-M3 Heat ECE22.06 Rouge Taille L
Livraison à 9,99 €
Alpinestars Casque moto Supertech S-M10 Flood Rouge / Rouge fluo M&G 2024 XL
623,99 €
Comparer 2 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €