Casque de Cross Alpinestars S-M3 Fray Noir/Orange/Jaune FluoXXL Noir,Orange,Jaune Fluo

Alpinestars Casque de cross S-M3 Fray Noir/Orange/Jaune Fluo XXL

Casque de Cross Alpinestars S-M3 Fray Noir/Orange/Jaune FluoXXL Noir,Orange,Jaune Fluo

Prix total le moins cher
3-7 jours
178,99 €
Livraison à 9,99 €

Casque de Cross Alpinestars S-M3 Fray Noir/Orange/Jaune FluoXXL Noir,Orange,Jaune Fluo

Prix total le moins cher
3-7 jours
178,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Casque S-M3 Fray ECE 22.06 Black Orange Yellow Fl G, Taille: XXL

4 jours ouvrables
249,95 €
Livraison gratuite
Casque de Cross Alpinestars S-M3 Fray Noir/Orange/Jaune FluoXXL Noir,Orange,Jaune Fluo

Offre la moins chère

Conçu pour excel en cross, enduro et conduite tout-terrain, le Casque Cross SM3 Fray Alpinestars combine des matériaux avancés et un design innovant pour une protection et un confort supérieurs. Sa coque thermo-injectée offre un équilibre idéal entre résistance légère et résistance aux impacts, tandis que le système de ventilation maintient le flux d'air maximisé lors des courses intenses. Des caractéristiques uniques comme le système breveté de déverrouillage de la visière et le revêtement intérieur à faible friction réduisent les forces d'impact et l'accélération rotationnelle. Avec des options d'ajustement personnalisées et des canaux de tube d'hydratation intégrés, ce casque est conçu pour répondre aux exigences des pilotes sérieux.Caractéristiques :• Coque thermo-injectée avec un mélange spécial de polymères pour une protection légère contre les impacts • Pèse environ 1 430 g (ECE) / 1 460 g (DOT) • 10 entrées de ventilation et 7 ports d'échappement pour un flux d'air optimal • Re
178,99 €
3-7 jours
24mx.fr

Produits similaires

Alpinestars Sm10 Visor Gris
54,49 €
Comparer 5 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Visera S-m5 Solid Visor Noir
40,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
ALPINESTARS Casque moto Supertech R10 Miller LE Carbon / Red Matt XXL
1 133,96 €
Voir l'offre
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
Alpinestars Visera S-m5 Solid Visor Blanc
40,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Supertech R10 Carbon Casque, Schwarz, 2XL (63/64)
990,00 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 25,00 €