Alpinestars S-m5 Mineral Ece22.06 Off-road Helmet Multicolore M

Alpinestars Casque de motocross S-M5 Mineral 2024 ECE 22.06 Gris clair Taille M (57/58)

Alpinestars S-m5 Mineral Ece22.06 Off-road Helmet Multicolore M

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
241,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars S-M5 Mineral 2024 Casque de motocross, Gris clair, Taille M (57/58)

8 - 11 jours
246,46 €
Livraison à 7,99 €

Casque Cross Alpinestars SM5 Gris foncéM Gris foncé

3-7 jours
260,99 €
Livraison à 9,99 €

Casque Cross Alpinestars SM5 Gris foncéM Gris foncé

3-7 jours
260,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Casque S-M5 Mineral ECE 22.06 Cool Gray Dark Gray Glossy

4 jours ouvrables
289,95 €
Livraison gratuite

Casque Moto Alpinestars SM5 Mineral ECE - Gris Froid/Gris Sombre Brillant 83065

Livrera sous 8 - 16 jours ouvrables après réception du paiement.
330,44 €
Livraison à 5,00 €
Alpinestars S-m5 Mineral Ece22.06 Off-road Helmet Multicolore M

Offre la moins chère

Casque Supertech M5.La coque latérale en mousse EPS minimise les dommages à la clavicule en cas de chute.La construction thermoplastique en deux tailles est légère et résistante aux impacts.Doublure intérieure à densité multiple pour garantir la bonne densité dans la bonne zone pour une absorption accrue des chocs.Le système de libération de visière breveté assure la libération avec la force d´impact prédéterminée correcte, quel que soit l´angle.Un niveau élevé de ventilation et de transfert de chaleur grâce aux entrées d´air multiples et aux orifices d´échappement, la visière est également conçue pour diriger l´air dans les orifices.Les surfaces extérieures et intérieures sont conçues pour minimiser les effets des impacts obliques.Le système de dégagement d´urgence et les coussinets de joue amovibles permettent de retirer le casque en toute sécurité et facilement tout en restant sur la tête du pilote.Une taille moyenne pèse 1260 g (ECE) 1370 g (DOT).Les coussinets de joue sont intégré
241,99 €
9-11 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars Sm10 Visor Gris
54,49 €
Comparer 5 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Supertech R10 Carbon Casque, Schwarz, 2XL (63/64)
990,00 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 25,00 €
ALPINESTARS Casque moto Supertech R10 Miller LE Carbon / Red Matt XXL
1 133,96 €
Voir l'offre
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
Alpinestars Visera S-m5 Solid Visor Blanc
39,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Visera S-m5 Solid Visor Noir
40,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €