Alpinestars Casque Intégral Missile Tech Airlift Black Yellow Fluo Glossy

Prix total le moins cher
4 jours ouvrables
199,95 €
Livraison gratuite

Casque Alpinestars Missile Tech Solid MIPS noir jaune fluo - S

Livraison en 24 heures
254,95 €
Livraison gratuite

Alpinestars Missile Tech Airlift Casque de descente, noir-vert, taille S pour homme

1 - 2 jours
279,95 €
Livraison à partir de 7,90 €

Produits similaires

Alpinestars – Casque intégral Supertech S-R10 Element S Noir/Rouge/Blanc
1 199,95 €
Comparer 2 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Alpinestars Supertech S-R10 Solid, casque intégral S Noir Noir
999,95 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Supertech R10 Team Carbon Casque, noir-rouge-bleu, taille XS pour homme
1 199,95 €
Comparer 2 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Alpinestars Casque Supertech R10 Carbon Noir Taille XS pour homme
999,95 €
Comparer 2 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Alpinestars Casque Supertech R10 Team Carbon Noir-Rouge-Bleu Taille L Homme
1 199,95 €
Comparer 2 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Alpinestars Casque Intégral Missile Tech Airlift Black Yellow Fluo Glossy

Offre la moins chère

Léger et solide, le casque Missile Tech a été spécialement conçu pour la descente en VTT. Doté de 22 ouvertures pour un flux d'air et une ventilation maximum, le casque Missile Tech est équipé du système MIPS pour atténuer les causes de lésions cérébrales, telles que les commotions cérébrales. Parmi les autres caractéristiques de conception, citons le système de libération d'urgence (ERS) pour un retrait rapide et sûr en cas d'urgence, le système breveté de libération de la visière, une aération amovible sur le menton pour un flux d'air amélioré et un nettoyage facile, la compatibilité avec les kits d'hydratation, une fermeture en anneau en D pour plus de sécurité et une doublure antibactérienne amovible et lavable avec polygiene, intégrée dans le tissu pour lutter contre les odeurs.
199,95 €
4 jours ouvrables
fr.alpinestars.com