Alpinestars S-m5 Action 2 Ece22.06 Off-road Helmet Rouge 2XL

Alpinestars Casque tout-terrain S-M5 Action 2 ECE 22.06 Rouge 2XL

Alpinestars S-m5 Action 2 Ece22.06 Off-road Helmet Rouge 2XL

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
241,99 €
Livraison à 2,99 €

Casque Cross Alpinestars SM5 Action 2 Rouge/BleuXXL Rouge,Bleu

3-7 jours
245,99 €
Livraison à 9,99 €

Casque Cross Alpinestars SM5 Action 2 Rouge/BleuXXL Rouge,Bleu

3-7 jours
245,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars S-M5 Action 2 2024 Casque de motocross, Rouge/Bleu, Taille XXL (63/64)

8 - 11 jours
246,46 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars Casque S-M5 Action 2 ECE 22.06 Bright Red Blue Glossy, Taille: XXL

4 jours ouvrables
289,95 €
Livraison gratuite
Alpinestars S-m5 Action 2 Ece22.06 Off-road Helmet Rouge 2XL

Offre la moins chère

Casque d´action Supertech M5.La coque extérieure légère est fabriquée à partir d´un thermoplastique résistant aux chocs à la pointe de la technologie en deux tailles.Les surfaces intérieure et extérieure sont conçues pour minimiser les effets des impacts obliques.La doublure intérieure à densité multiple assure une densité correcte dans les zones pour une absorption des chocs améliorée.Le système de libération de la visière breveté garantit que la visière est libérée avec la force prédéterminée correcte, quel que soit l´angle d´impact.Les orifices d´échappement et les entrées d´air multiples garantissent des niveaux élevés de ventilation et de transfert de chaleur.La visière a été conçue pour diriger l´air vers les orifices pour un débit d´air amélioré.La mousse EPS de la coque latérale empêche les dommages à la clavicule en cas de collision.Le système de libération d´urgence et les coussinets de joue amovibles permettent un retrait sûr et facile des coussinets de joue tout en portant
241,99 €
9-11 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

alpinestars Équipe S-R10 Casque Intégral Rouge/Blanc/Carbone XS unisex
1 199,95 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
alpinestars Équipe S-R10 Casque Intégral Rouge/Blanc/Carbone L unisex
1 199,95 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
alpinestars Équipe S-R10 Casque Intégral Rouge/Blanc/Carbone S unisex
1 199,95 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
alpinestars Équipe S-R10 Casque Intégral Rouge/Blanc/Carbone M unisex
1 199,95 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
alpinestars Élément S-R10 Casque Intégral Carbone/Argenté XL unisex noir
1 199,95 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison gratuite