Alpinestars S-m5 Action 2 Ece22.06 Off-road Helmet Rouge S

Alpinestars Casque tout-terrain S-M5 Action 2 ECE22.06 Rouge S

Alpinestars S-m5 Action 2 Ece22.06 Off-road Helmet Rouge S

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
241,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars S-M5 Action 2 2024 Casque de motocross, orange/jaune, Taille S (55/56)

3 - 4 jours
246,46 €
Livraison à 7,99 €

Casque Cross Alpinestars SM5 Action 2 Orange/JauneS Orange,Jaune

3-7 jours
260,99 €
Livraison à 9,99 €

Casque Cross Alpinestars SM5 Action 2 Orange/JauneS Orange,Jaune

3-7 jours
260,99 €
Livraison à 9,99 €

Casco Supertech M5 Action 2 ALPINESTARS Graphic 2

Livrera sous 5 - 11 jours ouvrables après réception du paiement.
289,79 €
Livraison gratuite

Alpinestars Casque S-M5 Action 2 ECE 22.06 Orange Fluo Cyan Yellow Fluo G

4 jours ouvrables
289,95 €
Livraison gratuite
Alpinestars S-m5 Action 2 Ece22.06 Off-road Helmet Rouge S

Offre la moins chère

Casque d´action Supertech M5.La coque extérieure légère est fabriquée à partir d´un thermoplastique résistant aux chocs à la pointe de la technologie en deux tailles.Les surfaces intérieure et extérieure sont conçues pour minimiser les effets des impacts obliques.La doublure intérieure à densité multiple assure une densité correcte dans les zones pour une absorption des chocs améliorée.Le système de libération de la visière breveté garantit que la visière est libérée avec la bonne quantité de force prédéterminée, quelle que soit l´angle de l´impact.Les orifices d´échappement et les entrées d´air multiples assurent des niveaux élevés de ventilation et de transfert de chaleur.La visière a été conçue pour diriger l´air dans les orifices pour un flux d´air amélioré.La mousse EPS de la coque latérale empêche les dommages à la clavicule en cas de collision.Le système de libération d´urgence et les coussinets de joue amovibles permettent de retirer facilement et en toute sécurité les coussine
241,99 €
9-11 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

alpinestars Équipe S-R10 Casque Intégral Rouge/Blanc/Carbone XS unisex
1 199,95 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
alpinestars Équipe S-R10 Casque Intégral Rouge/Blanc/Carbone L unisex
1 199,95 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
alpinestars Équipe S-R10 Casque Intégral Rouge/Blanc/Carbone S unisex
1 199,95 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
alpinestars Équipe S-R10 Casque Intégral Rouge/Blanc/Carbone M unisex
1 199,95 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
alpinestars Élément S-R10 Casque Intégral Carbone/Argenté XL unisex noir
1 199,95 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison gratuite