Chaussures Moto Ventilées Alpinestars Celer Noir/Blanc44,5 Noir,Blanc

Alpinestars Celer Superair Chaussures moto, Noir/Blanc, Taille 9,5

Chaussures Moto Ventilées Alpinestars Celer Noir/Blanc44,5 Noir,Blanc

Prix le moins cher
3-7 jours
178,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Celer Superair Chaussures moto, Noir/Blanc, Taille 9,5

Prix total le moins cher
8 - 11 jours
179,76 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars Celer Vented Motorcycle Shoes Noir EU 42 1/2 Homme

9-11 jours ouvrables
189,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars Chaussures De Moto Celer Superair Black White

4 jours ouvrables
199,95 €
Livraison gratuite
Chaussures Moto Ventilées Alpinestars Celer Noir/Blanc44,5 Noir,Blanc

Offre la moins chère

Chaussure moto technique ventilée et protectrice optimisée pour les pilotes de sports de loisir, la chaussure Celer légère est équipée du système de fermeture rotor rapid Alpinestars innovant pour un ajustement précis et profilé, et de protections de cheville discrètes pour un design épuré et minimaliste.Caractéristiques :• Fermeture rotor easy closure intégrée : le système de fermeture rotor Alpinestars est intégré dans la section de la languette pour un ajustement micrométrique rapide et optimisé• Construction de tige technique en microfibre utilisant différentes épaisseurs positionnées stratégiquement dans différentes sections pour un poids optimal, une durabilité et une résistance à l'abrasion optimales• Sections en PU dans les zones critiques pour le soutien structurel de la chaussure et une résistance à l'abrasion supplémentaire dans les zones clés• TPU appliqué dans des zones stratégiques pour un soutien structurel supplémentaire de la chaussure• Dotée d'une semelle intermédiair
178,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr

Produits similaires

Alpinestars Celer Superair, chaussures 10 US Noir/Blanc Noir/Blanc
179,76 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Chaussures Moto Ventilées Alpinestars Celer Noir/Gris Foncé44,5 Noir,Gris Foncé
179,76 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Chaussures Moto Ventilées Alpinestars Celer Noir/Blanc50 Noir,Blanc
179,76 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Celer Superair Chaussures moto, noir/rouge, Taille 11
179,76 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Celer Superair Chaussures moto, noir/rouge, Taille 9
179,76 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €