Alpinestars Cerium Tech-stretch Riding Jeans Bleu 36 Homme

Alpinestars Jean moto Cerium Tech-Stretch Rinse Bleu 36

Alpinestars Cerium Tech-stretch Riding Jeans Bleu 36 Homme

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
146,49 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars Cerium Tech-Stretch Riding Jeans moto, bleu, Taille 36

8 - 11 jours
163,96 €
Livraison à 7,99 €

Jean Moto Alpinestars Cerium Tech-Stretch Rinse Bleu36 Bleu

3-7 jours
163,99 €
Livraison à 9,99 €

Jean Moto Alpinestars Cerium Tech-Stretch Rinse Bleu36 Bleu

3-7 jours
163,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Denim Technique Stretch Cerium De Moto Rinse Blue, Taille: 36

4 jours ouvrables
204,95 €
Livraison gratuite
Alpinestars Cerium Tech-stretch Riding Jeans Bleu 36 Homme

Offre la moins chère

Le pantalon en denim extensible Cerium Tech est un excellent jean de déplacement urbain qui allie une protection de premier ordre pour le genou à un design denim ergonomique et ajusté. Avec sa construction de jambe préformée et son tissu denim de qualité (coton et élasthanne 12 oz), le pantalon en denim extensible Cerium Tech dispose d'une couche extensible pour un ajustement optimal.Traits:Coupe ajustée avec couche de denim extensible pour plus de confort.L'armure de genou Nucleon Plus permet des niveaux élevés de mouvement et a une conception mince pour assurer que le protecteur est discret hors du vélo.Coutures triples pour plus de solidité et de durabilité.Détails classiques à cinq poches.Rivets cousus.Étiquette réfléchissante.Construction:La construction en tissu monocouche extrêmement compacte utilise des fils fins dans la trame et la chaîne pour un volume de matériau réduit et des performances mécaniques supérieures.L'élastomère présent dans la trame assure un allongement pour u
146,49 €
2-4 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars Jeans moto Cerium Tech-stretch Noir 33 Homme
157,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Daisy V3 Riding Denim Jeans Gris 26 Femme
169,99 €
Comparer 2 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €
Jean Moto Alpinestars Victory Denim Bleu33 Bleu
164,99 €
Comparer 2 prix
24mx.fr
Livraison à 9,99 €
Alpinestars Pantalon moto textile Cult-8 Stretch Denim - Noir Taille 33 Homme
169,99 €
Comparer 2 prix
24mx.fr
Livraison à 9,99 €
Jean Moto Alpinestars Radon Relaxed Fit Bleu/Noir34 Bleu,Noir
120,99 €
Comparer 2 prix
24mx.fr
Livraison à 9,99 €