Alpinestars Cr-x Drystar® Motorcycle Shoes Noir EU 47 Homme

Alpinestars Chaussures de moto CR-X Drystar – Noir/Pétrole/Orange néon – Taille 13 US

Alpinestars Cr-x Drystar® Motorcycle Shoes Noir EU 47 Homme

Prix total le moins cher
10-12 jours ouvrables
158,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars CR-X Drystar Chaussures de moto, orange/vert, Taille 13 (47)

3 - 4 jours
161,46 €
Livraison à 7,99 €

Chaussures Moto Alpinestars CR-X Drystar Riding Noir/Pétrol/Fluo Orange47 Noir,Pétrol,Fluo Orange

3-7 jours
170,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Chaussures De Moto CR-X Drystar® Black Petrol Orange Fluo

4 jours ouvrables
189,95 €
Livraison gratuite
Alpinestars Cr-x Drystar® Motorcycle Shoes Noir EU 47 Homme

Offre la moins chère

Chaussures de moto ALPINSTARS CR-X Drystar®Catégorie : ChaussuresSous-catégorie : BottesDécouvrez les chaussures de moto Alpinestars CR-X Drystar®, où le style urbain rencontre une protection ultime pour la conduite et un confort de marche toute la journée. Ces bottes certifiées CE sont dotées d´une forme unique de chaussure de course pour un ajustement parfait et un volume intérieur généreux, garantissant un port sans fatigue. La membrane Drystar® imperméable et respirante vous garde au sec par tous les temps. Les disques de cheville intégrés en TPU, un cadre renforcé et la technologie TPF d´Alpinestars offrent une protection robuste contre les impacts, tandis que la zone de passage de vitesses assure la durabilité. Profitez d´un ajustement comme un gant grâce à la doublure intérieure légère et à un système de fermeture sécurisé avec laçage asymétrique et une sangle velcro. Parfaites pour le motard moderne.Conçues pour le motard qui exige de la polyvalence, les CR-X Drystar® passent s
158,99 €
10-12 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars CR-X Drystar Chaussures de moto, noir/orange, Taille 8 (40,5)
132,97 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Bottes courtes SP-2 Unisexes Taille 44 EU Noir
219,96 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars MM93 CR-X Drystar Chaussures de moto, Noir/Rouge/Blanc, Taille 10,5 (43,5)
146,95 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Chaussures moto Chrome Noir/Gris/Rouge fluo Taille 47
141,99 €
Comparer 6 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Chaussures CR-1 Taille 11 US Noir/Gris foncé
148,49 €
Comparer 6 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €