Alpinestars Faster-4 Drystar® Motorcycle Shoes Noir EU 47 Homme

Alpinestars Chaussures de moto Faster-4 Drystar® Noir Taille EU 47 Homme

Alpinestars Faster-4 Drystar® Motorcycle Shoes Noir EU 47 Homme

Prix total le moins cher
10-12 jours ouvrables
149,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars Faster 4 Drystar Chaussures de moto imperméables, Noir/Blanc/Gris, Taille 13 (47)

3 - 4 jours
152,96 €
Livraison à 7,99 €

Chaussures Moto Alpinestars Faster-4 Drystar Noir/Gris Froid/Blanc47 Noir,Gris Froid,Blanc

3-7 jours
152,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Chaussures Faster-4 Drystar® Black Cool Gray White

4 jours ouvrables
179,95 €
Livraison gratuite
Alpinestars Faster-4 Drystar® Motorcycle Shoes Noir EU 47 Homme

Offre la moins chère

Bénéficiant d´innovations de performance issues de la riche histoire d´Alpinestars dans les compétitions de sports mécaniques de très haut niveau, la chaussure Faster-4 Drystar® utilise une tige en microfibre sans couture pour créer une chaussure de moto encore plus protectrice et confortable. Les Faster-4 sont extrêmement légères, respirantes et durables, et intègrent la technologie Alpinestars Drystar®, une membrane multicouche conçue pour la perméabilité à l´humidité, la respirabilité et la durabilité, offrant aux pilotes une performance 100% étanche. Avec leur semelle renforcée qui offre une meilleure stabilité et un confort amélioré, les chaussures Faster-4 sont les chaussures de moto sportives parfaites.Caractéristiques :- Protection tous temps : La tige est construite avec la technologie Drystar® pour une performance efficace par temps humide, et en microfibre extrêmement légère, durable et résistante à l´abrasion.- Semelle en caoutchouc avancée : La semelle en caoutchouc renfor
149,99 €
10-12 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars CR-X Drystar Chaussures de moto, noir/orange, Taille 8 (40,5)
132,97 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars MM93 CR-X Drystar Chaussures de moto, Noir/Rouge/Blanc, Taille 10,5 (43,5)
146,95 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Bottes courtes SP-2 Unisexes Taille 44 EU Noir
219,96 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Chaussures moto Chrome Noir/Gris/Rouge fluo Taille 47
141,99 €
Comparer 6 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Chaussures CR-1 Taille 11 US Noir/Gris foncé
148,49 €
Comparer 6 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €